отношения - вопрос №462062

Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация в отношениях( 3 года назад я устроилась на работу в юрконтору, через пару дней один из специалистов (назову его — В) пригласил меня в кино, а еще через пару мы уже ночевали в его сьемной квартире, его жена на тот момент была в др.городе. Все так и шло встречались мы редко — но метко(на ночь, на 2 или в командировку вместе)!!! Я безумно влюбилась в него и все это время наблюдала, как он растет вверх по карьерной лестнице. Он со мной делился (и делится) всеми своими секретами и планами, а так же я была свидетелем беременности его жены, открытия своей фирмы, покупки машины, квартиры, потом открытия второй фирмы, рождения сына и покупки новой машины… Я в свою очередь никогда не звонила ему первой, не писала бредовых «с добрым утром зая», не заводила разговоров о разводе и не в коем случае не пыталась поссорить его с женой. Я все понимаю, понимала и радовалась тому что есть…

Влюбившись — я искренне надеялась, что если это судьба то — мы будем вместе! Спустя год моих страданий, я решила не ждать «у моря погоды» и настроилась на отношения с другим МЧ (его я назову — Т) он из другого города..

И вот спустя еще 2 года, мы с Т живем вместе и все как в сказке: он идеальный — во ВСЕМ!  Сильно любит меня, секса лучше не было ни с кем, его родители меня хорошо приняли, он неплохо зарабатывает и я на данный момент имею преспективную должность в крупной компании, у нас есть квартира, кошка и все идет к свадьбе… Но, я не могу забыть В, я все еще люблю его! Мне его очень не хватает,  ведь теперь мы живем в разных городах за 800км. друг от друга. Встречаемся очень редко, только по моему приезду на сессию. Ну и переписываемся, о том как скучаем друг по другу. Я знаю, что могу на него положиться и он мне поможет в любом случае, если вдуг я его о чем то попрошу, и даже обижается, если я его не прошу о чем то (на пример встретить из аэропорта, помочь с машиной и т.д). Мне 24 года, В — 31, Т- 26, Жене В — 30, их ребенку — 1 год

я на минуточку не могу представить, что кого то из них нет в моей жизни!!! Они оба обсалютно разные по харрактеру, темпераменту, внешности и поведению, даже вера у них разная…

Как мне жить с любовью к 2м мужчинам? Что делать с этим клубком чувств?

Ответы

Здравствуйте, Руслана!

Сюжет такой. Вначале — Вы согласились «затыкать дыру» в отношениях женатого мужчины. А потом Вы создали зеркальные отношения, в которых Вам самой нужна такая же «затычка» в виде любовника.

Извините за такую, возможно, несколько грубую лексику. Суть в том, что мужчине чего-то не хватает в отношениях с женой, чего-то он недополучает, причём — хронически.  Для этого ему и понадобилась любовница, отношения на стороне. При этом, и жена, семья, тоже ценность. А теперь вот Вы создали точно такие же отношения, с другим мужчиной. Он во всём идеальный, но...

Ваше отношение к первому мужчине, как Вы описали, это классическое «затыкание дыры»: " Все так и шло встречались мы редко — но метко (на ночь, на 2 или в командировку вместе)!!! Я безумно влюбилась в него и все это время наблюдала, как он растет вверх по карьерной лестнице. Он со мной делился (и делится) всеми своими секретами и планами, а так же я была свидетелем беременности его жены, открытия своей фирмы, покупки машины, квартиры, потом открытия второй фирмы, рождения сына и покупки новой машины… Я в свою очередь никогда не звонила ему первой, не писала бредовых «с добрым утром зая», не заводила разговоров о разводе и не в коем случае не пыталась поссорить его с женой. Я все понимаю, понимала и радовалась тому что есть…"

Потребность в любовнице, отношениях на стороне — это всегда показатель серьёзной трещины в отношениях в семье. Но, при этом отношения не обязательно развалятся. Тем более, Вы в этой ситуации, очень хорошо «помогли » ему «заткнуть дыру». Поээтому отношения переросли в «продолжительные». И Вы создали «зеркало», то есть отношения, подобные его отношениям, в его семье.

Вопрос даже не в том, «как жить с любовью к двум мужчинам?» Думаю, Вы как раз сможете жить с любовью к двум мужчинам, потому что один «компенсирует» другого. Это не будет комфортно, но, возможног, будет придавать даже какую-то напряжённость, своего рода «перец» вносить в отношения. И в то же время — у Вас тоже есть муж, семья. Вы уже практически наравный, в равном положении с тем мужчиной, который — В. Этот сюжет вполне может  иметь продолжительное, «хроническое» течение. Вопрос в том, устраивает ли Вас это?

Не знаю,  что для Вас критерии «судьбы»… Мужчины, как и женщины,   могут разводиться и создавать новую семью, если в прежней любовь проходит или в отношениях уже есть существенные трещины. Возможно, скорее это — «судьба», когда происходит так. Но это — вопрос критериев. Смотря — что для Вас «судьба»?

И — устраивает ли Вас такой сценарий? Если в целом — да, с клубком чувств можно разобраться… Найти какой-то баланс, чтобы принимать ситуацию, как она есть. Если скорее — нет, чем да, не устраивает, тогда — с клубком чувств тоже, конечно, желательно разобраться. Но, главное, решить вопрос, в какую сторону хотели бы изменить весь сценарий. И изменить его.