Что делать? - вопрос №462096

Здравствуйте! Обычно справляюсь с подобными проблемами сама, да и вообще у меня они крайне редко возникают, но все же, сейчас как раз такой случай. Проблема то типичная в целом.Мне очень нравится молодой человек.Нравится уже которые год, но раньше эти чувства сидели как то глубоко, частенько угасали, короче говоря, была просто симпатия, нравился по внешним чертам.А сейчас мы учимся в одномучебном заведении, я с ним познакомилась гораздо лучше, мы довольно не плохо общаемся и теперь он мне нравится очень и очень сильно, я бы сказала, что я в него влюблена.Он меня привлекает как личность, для меня он очень интересен и даже несколько уникален.Вся проблема состоит в том, что я не могу понять, что он испытывает ко мне(и испытывает ли вообще что либо).В его поведении и словах я с легкостью могу найти что-то такое, что подтверждало бы его симпатию, но в то же время есть и факты отрицающие это.

Вокруг меня есть много парней, которым  очень нравлюсь, которые вечно крутятся вокруг меня, но, по иронии судьбы, нужно совсем другое...

Посоветуйте пожалуйста, что делать, что бы привлечь его внимание к себе, как к девушке? Учитывая, что человек весьма своеобразный.И как сказал Онегин Татьяне:«учитесь властвовать собою»… я к тому, что не хотелось бы все выпалить ему в лицо о своих чувствах.

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Вы очень интересный тоже человек. Но в моих словах есть ирония.

Смотрите, что Вы пишете.

Вы влюблены в человека, он учится рядом с Вами в одном учебном заведении, вокруг Вас много парней, и Вы знаете, что Вы им нравитесь, НО: среди этих парней, которые вечно крутятся вокруг Вас — нет того, в кого Вы влюблены? И я Вас после этого спрашиваю: если его нет там, где находятся парни, которым Вы очень нравитесь, но как этот парень скорей всего к Вам относится???

Удачи!

Я тоже сделаю дополнение: Ваш вопрос в конце совершенно справедлив, учитывая контекст. Превратите этот вопрос в задачу и поставьте ее перед собой — и за Вами последует удача!

Здраствуйте Наташ. Так по-идиотски заведено, что девушка не должна делать первых шагов, говорить о своих чувствах и желаниях парню, должна только флиртовать и заигрывать и делать невинные глазки, если её не дай бог в чем-нибудь заподозрят. Если Вам самой не надоело такое положение вещей — что девушка человек второго сорта, что ей положено выбирать только из тех мужчин, которые обратят на неё внимание, продолжайте  том же духе.

Если все-таки Вы из тех девушек, которые способны сказать хочу и добиться этого, то Вам стоит действовать смелее. Зовите парня гулять, в кафе, в кино — открыто проявляйте инициативу — в этом нет ничего постыдного. Это вовсе не значит заявить ему — «я тебя люблю, че делать?», это значит получать удовольстви от общения с ним когда хочется и сколько хочется, а там как пойдет:)