Ушла жена с двумя детьми, не живём 4 месяца, она подала в суд на развод и алименты, вернётся ли она ко мне? Если да, то когда? Я Артем 24.06.79 она - вопрос №4621210

600 p
Наташа 20.11.87
12 ответов

Ответы

Здравствуйте, Артём!
Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Здравствуйте, Артём.
Что Вы можете сделать для того, чтобы воссоединить семью? Перед тем как уйти, жена просила Вас о чём-то?
На какие взаимные уступки можно пойти?
Как вариант, пригласить жену на романтичное свидание, начать ухаживать за ней, заботиться, помогать, спокойно поговорить с ней и договориться по важным вопросам, предложить перемирие и возможность наладить отношения на новом уровне.
Зачем, Артем ей к Вам возвращаться?
Она подала на развод, на алименты. У нее не будет Вас, она ведь вряд ли хочет Вас видеть, полагаю есть некая обида? Вот она и получила это...
Алименты ей гарантируют некую выплату и даже месть, быть может...
Так что такого у Вас изменилось, что Вы ей еще можете дать, из того, чего у нее нет? Дети, деньги и спокойствие — все это у нее есть.
Может Вы как-то изменили обстоятельства? Фактически, что-то изменилось?
Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Почему жена ушла? Что стало причиной? Жена ведь не ушла «неожиданно» и «вдруг» на это были причины. Важно понимать, что были за причины.
Возможно, Вы хотели задать вопрос в раздел «Эзотерика»?

Что Вы сделали для того, чтобы жена вернулась? Она не вернется только потому, что Вы хотите, нужно Вам действовать и разбираться а причинах расставания.
По какой причине Вы поругались с женой? В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас жена на эмоциях, Вы поссорились. Возможно, она обиделась, либо думает, как быть дальше. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга. Начните действовать, но не обещать словами.
Попробуйте поговорить с женой, при разговоре используйте с женой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Предложите жене этот вариант. Дайте ей понять, что Вы заинтересованы в отношениях и готовы работать над отношениями!
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет подарить жене цветы, купить игрушку, торт, купите красивый подарок, важно понимать, что Ваша жена любит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Артем! Вы написали в раздел Психология, а психологи не гадают на кофейной гуще. Для психолога очень мало данных. Какая была ваша семейная жизнь, сколько лет вы в браке? Почему жена ушла и подала на алименты, что стало причиной? Что ВЫ делаете для того, чтобы ее вернуть?

Артем, здравствуйте!

Вы хотите, чтобы она вернулась?

А вы может оформили вопрос другим образом? Может вам нужно задуматься о том, что вам сделать, чтобы жена вернулась?

Или вы готовы на все варианты в плоть до черной магии?

Как вы собираетесь действовать? Как измениться? Как вести себя?

С уважением!

Если смотреть и анализировать ситуацию на Арканах Таро — много негатива между вами. Холодность и  отстраненность со стороны вашей супруги, много обид на вас и разочарование.  обнадеживает в раскладе появление аркана который говорит о том, что отношения можно вернуть, если пересмотреть ситуацию и вывести отношения на новый уровень, скажем так к прежним отношениям возврата уже нет. Было много сказано претензий и если их перевоплотить в пожелания и исполнить, но придётся менять себя, а на это пока ваша пара не готова.
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый человек хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы и возможности. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали, выясните причины поступка, видение ситуации самой девушкой. Разговор должен быть откровенным, спокойным. Примите общее решение.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Артем!
Просто так она не вернется.
Нужно понять, почему она ушла. Может что-то в Вас не устраивало?
Если Вы хотите ее вернуть возможно что-то надо поменять в себе.
А другой стороны действительно ли Вы хотите, чтобы жена вернулась?
Попробуйте понять свои истинные желания.
Мудрости Вам!
какая причина для ухода жены от вас
чем ее не устраивает семейная жизнь с вами
может пьете изменяете
не работаете
так хоть алименты на детей будут
чем их кормить
жена разочаровалась разлюбила
может устала от безразличия и неоказания помощи в воспитании детей
надо обозначать причины
просто так ждать возвращения жены бесполезно
нужно понимать причины ее ухода от вас
и работать над устранением этих причин
какой ваш возраст обоих сколько лет браку вашему
совместимость посмотреть можно по датам и многое что
это базовая информация
но этого недостаточно для сохранения семьи
нужно выяснить причины ухода
Здравствуйте, Артем. Судя по постановке вопроса, Вы писали его эзотерикам, а не психологам.Если это не так и вопрос адресован правильно к психологам, тогда Артем, чтобы Вам могли помочь разобраться в вашей ситуации и помочь решить ее, психологам надо знать  об этой ситуации более подробно, что привело к таким действиям жены, как забрать детей, подать на развод и алименты? Только  проанализировав полную информацию, можно сказать, что надо предпринять, чтобы Вы смогли решить ситуацию в нужном Вам русле, ну либо, чтобы в последующем таких ситуаций не было больше. Вы можете  обратиться за индивидуальной консультацией к любому  психологу.
Удачи Вам и мудрости!

1. Пожалуйста, обратитесь к модераторам о невозможности обращений в раздел эзотерики.

2. Подумайте о работе, о воспитании детей, отношениях с ними, чтоб не чувствовали ваших распрей…