Здравствуйте! Занялись с МЧ незащищенным сексом методом ППА на 18 ДЦ (сам цикл 29-30 дней в среднем). - вопрос №4621441

Семяизвержение произошло через минут 3-5 после того, как он вынул, до этого секс был около 10-12 часов назад. Могло ли в смазке остаться достаточное количество сперматозоидов для оплодотворения?(((

Ответы

Здравствуйте. Оплодотворение не исключена. ППА не хороший метод для предохранения.
Здравствуйте!

Для оплодотворения необходим всего лишь ОДИН сперматозоид, который может быть и в смазке.
И 18 день цикла считается " опасным «днем. ППА  не является 100% защитой от беременности.

Поэтому рекомендую воспользоваться экстренной контрацепцией, если беременность не нужна.