О слежке - вопрос №4621687

Здравствуйте. Много читала про паранойю. Что если человеку кажется, что за ним следят, то это паранойя. Тогда у меня появились вопросы. А разве не может оказаться так, что за человеком на самом деле кто-то следит с какой-то целью? Например мне кажется, что за мной следит мой любовник с целью тотального контроля например. Он со мной не живет, но порой ведет себя так, как будто читает мой дневник регулярно, как будто отслеживает мое местоположение по геолокации. Недавно был очень странный случай. Я свой дневник всегда прячу. Мой мужчина по долгу у меня не бывает (посидели немного поговорили и в кровать, потом он уходит) и при мне найти и прочитать дневник не может. И вот как-то полезла я за дневником и прям на нем лежит незнакомый мне предмет, который я никогда не видела. Я этот предмет и естественно не ложила на дневник. Откуда он там взялся, если я его туда не ложила? Значит кто-то другой положил или у меня крыша поехала??? И мужчина вел себя так будто читал его.Но когда он мог его читать, это вопрос. Вот и полезли в голову всякие мысли, что он как-то за мной следит может он помешан на контроле. И выходит у здорового человека при любом раскладе не возникнет подозрений, что за ним следят? И если он умудрился его прочитать то зачем положил незнакомый мне предмет? А по факту он мог читать мой дневник только если сделал дубликат с моего ключа. Но если человек этим занимается возможно он сам болен. Ну допустим это у меня паранойя. Но я думаю тогда все было бы чисто на уровне ощущений. Но в моем случае есть материальный предмет появившийся на моем дневнике. Неужели у меня до такой степени крыша поехала, что я впала в некое забвение, положила некую фигню и не помню об этом? Или впала в забвение и сама дала мужику читать свой дневник?

Дополнение автора от 22.01.22 20:24:26
То что контролирует местоположение это я подозреваю по другим признакам, не связанным с дневником. Камеру я уже установила.

Ответы

Здравствуйте, Вера, были ли раньше подобные подозрения? если НЕТ, то, возможно, Ваша интуиция Вам подсказывает что что-то не так. Если с дневником Вы нашли другой предмет, но почему думаете, что он контролирует Ваше местоположение? как это проявляется?  Чтобы узнать, Вы например, можете поставить камеру дома и посмотреть, что происходит.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его