Что делать? здравствуйте - вопрос №462195

Здравствуйте… такая ситуация… работаю в школе Сегодня я сама виновата не досмотрела за ребенком. и он ушел домой с бабушкой своей одноклассницы (они рядом живут) потом ришли родители, а ребенка нет и пожаловались директору (думаю я бы тоже так сделала.) в понедельник она меня скорее всего вызовет… Скажите пожалуйста как себя вести и что делать. дабы не усугубить ситуацию… Директорувсегда нравилось как я работаю постоянно меня хвалила, но недавно еще произошол конфликт с коллегой которая про меня гадости наговорила… на данный момент я доказала свою невиновность, но впечатление о бо мне испорченно… приходить в понедельник на работу боюсь......

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ситуация банальная. За уходом мелких школьников домой действительно трудно проследить, если не предусмотреть специальных драконовских мер. В этом случае тоже найдутся недовольные. Не бывает учителей, на которых бы не жаловались родители. Какими бы хорошими они ни были. Директор и руководство это должны хорошо понимать. Да и остальные — тоже. Если, конечно, у вас в школе не возводят потемкинских деревень и не провозглашена «абсолютная непогрешимость» как кредо.

Раз ребенок ушел не один, то это не такое уж страшное прегрешение. Бывает и хуже. Тем более, рядом живут. Попросите прощения, сами себя простите и перестаньте оправдываться. Имеете право на ошибку. Как и любой живой человек. Не уточняю, на какой процент, но имеете. Не умышленно ведь?

Так и объяснитесь с директором. Умный — поймет.

А по поводу самооценки — поработайте с психологом. Укрепить бы!

П.С. Судя по всему, Вы не из России, поскольку здесь еще каникулы?

Добрый вечер. На ковер к директору идите спокойно. Вину свою признайте. Объяснительную правильно напишите (можете ее написать заранее, к вас есть время на обдумывание или мы вам поможем грамотно ее написать). Извинитесь перед родителями ребенка.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус