Здравствуйте , скажите пожалуйста после установки кольца через 7 дней , можно ли каждый раз вытаскивать кольцо при ПА менее чем на 3 часа? И - вопрос №4622015

правильно ли я понимаю что через 21 день перерыв 7 дней от кольца при этом использовать доп. Средства защиты?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если кольцо удалено из влагалища на срок менее 3-х часов, то контрацептивный эффект не снижается, но это не должно быть на постоянной основе и допустимо, когда это происходит случайно, удалять кольцо при каждом половом контакте не рекомендуется, также не исключено, что можно забыть снова вставить кольцо в срок. Зачем удалять кольцо при ПА? Если кольцо вставлено правильно, то оно не должно мешать при ПА ни женщине, ни мужчине.
В семидневный перерыв не нужно использовать дополнительные методы контрацепции, так как при правильном применении кольца контрацептивный эффект распространяется и на семидневный перерыв.