Не могу больше терпеть издевательства мужа. - вопрос №462207

Добрый вечер! Меня зовут Елена мне 24 года, в браке 6 лет, сыну 4 года. Когда мы познакомились с мужем, я была еще совсем девчонкой только школу окончила (17 лет), он за мной долго и красиво ухаживал.Замуж вышла в 18 лет. В неполные 20 родила сына и как говориться понеслось. Мужа как будто подменили, на работе задерживался до ночи, частоприезжал домой с друзьями и выпивший.А однажды очень сильно избил меня, тогда нашему сыну был годик. У меня в гостях была подружка и он бил меня у нее на глазах, руками и ногами, подружка побежала к соседям, чтоб они спасли меня. За тем мама пыталась меня забрать, после того случая я хотела подать на развод. Но муж умолял простить меня. И я простила. Прошло пол года, как все начало повторяться, муж мог устроить скандал уйти из дома, мог не появляться по 3-4 дня. Потом опять просил прощения клялся что ни когда больше такого не будет. Два года назад нам с сыном пришлось вернуться в родной город (я заканчивала институт, с мужем виделись редко по 5-7 дней в месяц. Когда он приезжал все было как в сказке. Все корил себя, что как он мог быть раньше таким дураком. А пол года назад мы с сыном вернулись в Москву к мужу. И все стало повторяться, за эти пол года муж уже три раза поднимал на меня руку, когда он кричит, сын бежит и защищает меня, на что он потом говорит, что это я настраиваю сына против него. У меня уже несколько раз были нервные срывы, переходящие в истерику, муж потом отпаивал меня валерьянкой с пустырником. Несколько раз хотела уйти, но понимаю что не куда. Родители у меня пожилые (я последний, поздней ребенок в семье), да и мама говорит, а как вы хотели жизнь прожить не поле перейти. Хотя я маме очень многое не рассказываю, не хочу ее расстраивать. А сегодня это был край, последняя точка. В Москву приехал армейский друг мужа в гости к своей сестре и муж захотел с ним встретиться, я была не против и предложила пригласить его к нам в гости (т.к. мы сходить в ресторан не можем, сын простыл, надо его лечить, а мама приехать не смогла). Я мужу это сказал. На что он резко взбесился и стал орать на меня, что мол, он хочет пойти в бар с другом, что я ему все планы порчу, что он хочет увидеться, а я сука которая вечно делаю из него подкаблучника. Я сказал чтоб он не кричал, не пугал сына, но мужу было все равно, когда он кричал я начала плакать, от обиды за все его слова. И чем больше он кричал, тем больше я плакала, а он больше взбешивался. Потом муж начал собирать вещи, и говорил что ненавидит меня, что я тварь и мразь, что я противна ему. Я пыталась его остановить у двери, он резко отбросил меня я упала и ударилась головой, он перешагнул через меня и ушел. Через какое то время вернулся уже с пивом и продолжил, я умоляла не пугать ребенка, что нужно покормить сына, полечить и уложить спать, муж орал, тебе надо ты и делай, еб… сь как хочешь со своими проблемами. За тем позвонил его армейский друг, муж сказал чтоб я взяла трубку. Оказалось что они на сегодня не договаривались о встречи, и когда я предложила ему прийти к нам он с радостью согласился. Муж вроде стал успокаиваться. Помог мне попарить ноги и натереть сына. Когда сына уже уложили, ему опять позвонил друг, я не знаю о чем они разговаривали. Когда муж зашел в  ванную (а я была в ванной) я сказала что не хочет ли он извиниться передо мной. На что муж взбесился еще больше стал орать, я просила чтоб он не будил сына, муж держал руки в кулаках и пытался ударить меня, не знаю как но я смога закрыться в ванной, муж стал бить по двери и что то орал, выбив шпингалет, он зашел и схватил меня за шею и начал душить, потом резко откинул сказал что надо разводиться и стал одеваться, от боли и унижения у меня начался срыв я рыдала, муж посмотрел на меня и потащил в ванную умываться.А потом ушел сказав что очень сильно любит меня и сына и не кому нас не отдаст. Извините за сумбурный рассказ, просто мне не с кем больше поделиться. Я не могу больше так жить, но и без него не могу, иногда мне хочеться покончить жизнь самоубийством, что бы разорвать этот замкнутый круг, останавливает только сын. Что мне делать как быть? Как мне прекратить этот ад? Мужа я люблю, но понимаю что это тоже не жизнь. Помогите мне пожалуйста, Вы моя последняя надежда.

Ответы

ЗДравствуйте вы можете выбрать психолога и пройти консультацию.