Приморский край

декретный отпуск - вопрос №462244

здравствуте, подскажите пожалуйста, я работаю в системе МВД, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, также я учусь заочно на первое высшее образование. в марте 2013 года у меня сессия, могу ли я выйти из декрета на сессию, а после сессии снова продолжить декретный отпуск, если да, то обязаны ли мне выплатить зарплату во время сессии. на какую статью законассылаться?

Ответы

Юлия! Вы можете выйти из декрета уведомив работодателя заранне, и уйти в учебный отпуск, за период нахождения в учебном отпуске вам будет начислятся средняя заработная плата, а после сессии вы можете снова продолжить свой декретный отпуск. С уважением Леканцева Анастасия.