Здравствуйте дорогие Эксперты, почему моя свекровь к семье своей дочки относится лучше чем к семье своего сына то есть нашей семье? Она даже детей дочки всегда выделяет и больше времени проводит с - вопрос №4623308

600 p
ними. С нашим ребёнком у неё даже нету желания проводить время. Что не так? Спасибо всем за ответы. Меня зовут Олеся Фольц, гр 12.08.1989.
34 ответа

Ответы

Добрый вечер. Хорошо бы было бы, если бы Вы написали даты рождения свекрови сына и ее дочери, так бы можно было бы посмотреть их программы и есть ли какие то проблемы с точки зрения астрологии и ппанет.
Я вижу, что с дочкой она всегда была и будет в хороших отношениях, с сыном же такая идиллия невозможна. Он как будто ее разрушает, поэтому она себя чувствует некомфортно ни с ним, ни соотв с ребенком.
Здесь ест два пути — либо решать этот вопрос, либо же минимизировать общение и жить своей отдельной жизнью, встречаясь лишь по поводу
Удачи Вам и всех благ

потому с вами не сложились отношения, и считает что вы плохо влияете на ее сына, что он делает как вы ему скажите
а с дочкой у нее полная идиллия, там любовь и взаимопонимание
плюс еще ревнует сына к вам… не может простить что вы его у нее забрали
Это идёт от отношения свекрови к своему мужу.Она видит его в вашем муже и не может простить подсознательно те обиды, которые когда то получала от мужа.Себя она ассоциирует с дочкой и всегда будет ей отдавать предпочтение.Чем лучше будут у вас отношения с мужем и ситуация в семье, тем больше она будет ревновать и считать, что её дочку чем то судьба обделила.Принимайте ситуацию так, как она есть и берегите свою семью от лишних глаз.
Всё   потому  что    дочь к ней  ближе   ,  чем  сын ( ваш муж ) .И  вы  для неё   не  кровная и  не  родная -  вот   такой раздел у неё в сознании. Соответственно   и     внуков она    так  же  разделяет  — мои   и    не совсем мои!
Добрый вечер.
Всегда из детей кого то выделяют, у неё слабое
место дочь, это должно стать вашим приимуществом.
Свекровь считает, что Вам повезло больше, чем её
дочери, если бы у её дочери ладилось так как у вас с
её сыном, то она не жалела бы дочь.Дочь её
завистливая и жадная, но ваш муж гораздо умнее
, их обоих, вам боятся нечего.Сын ваш любимчик
всех очень обаятельный парень, он и не позволит, с
собой шуточки, он очень серьёзный и важный. Так
что Вы просто подигрывайте свекрови, не стоит
показывать ревность к её дочери, хозяин ваш муж.
И он хозяин семьи.
С уважением Софият…
Ваша свекровь выделила  для себя, кто любимый  больше для нее  ребенок, а кто не очень, отюда все  и идет, само отношение.
Для нее всегда любимой самой была дочка, с самого детства она обделляла вашего мужа вниманием, все время все было для дочери. Скоро у вас будет новость о втором ребенке и от этого она устроит скандал, будет очень недовольна, потому что считает что вы не самая лучшая мама, жена, хозяйка. Хотя на самом деле вы очень хороший человек! Отпустите эту ситуацию, насильно мил не будешь!
Здравствуйте, потому что дочь любит больше и ближе с ней.
Потому что она любит дочь больше
У нее неприязнь личная к вам прсматривается. Она считает, что сын не удачно женился, что был вариант намного лучше. Вообще то от неё идёт нелюбовь к вам, которая выражается таким образом. Отсюда у неё прсматривается неуважительное отношения к решениям собственного сына. Она считает, что дочь гараздо в этом смысле смышленние чем сын и хотела бы даже, чтобы он брал пример с сёстры, которой она гордится. Это ее личный стериотип и убеждения дальше, которых она пока не способна видеть
Свекровь душой со своей дочерью. А с вами нет.
А там, где душа, там и ее внимание и забота.
А ваша семья " неудел" для неё.
Здравствуйте! Не доверяет, подозревает, что ребенок не ее сына, а вы ей чужая. Задайте вопрос напрямую ей и сделайте днк. Тема закроется
Ее мотив- помогать с внуками. Она считает верным такое распределение внимания.
Она ей что то делает приятное подкупает например финансами даёт ей или подарки вот и находится она там с ними чаще и стремится к ней
Олеся,  без дат сложно сказать, но карта показывает. что на дочку  она  больше  рассчитывает,  больше находит общий язык.  Да и не каждая женщина  способна принять чужого ребенка )невестку). Из-за проблем с сыном  у нее  к Ващей семье  и выражено такое  отношение. Попробуйте его настроить на хорошие взаимоотношения с мамой Пусть ей позванивает.  Интересуется ее здоровьем.  заходит к ней не с пустыми руками ( печенье. тортик, или что-то другое).  ПУсть передает от вас приветы и подарки (самые незначительные, но нужные в хозяйстве)
Здравствуйте!
Так происходит практически всегда. Свекрови на подсознании воспринимают то, что одного ребенка родила их дочь — это свое, свое продолжение, своя кровь. А ребенка сына родила чужая женщина — это чужой ребенок, чужая кровь. И у сына таких (в понимании свекрови) может быть несколько. Бывают исключения, когда свекрови отлично относятся к детям своего сына. Но это далеко не всегда. Бывает и такое, что свекрови, имея только сына, очень ревностно его опекают, считают собственностью. Ревнуют ко всем — его жене, к его детям. Считают, что они посторонние и «похитили» чувства, которые сын до них испытывал к матери. Ведь до них он был только ее, а теперь делиться приходится им и его вниманием. В Вашем случае свекровь просто не считает ребенка сына своей кровью. Понимает, что Вы (если возникнет ситуация) можете уйти и забрать ребенка с собой. А вот если разрушится семья дочери (в случае, если разрушится), то дочь и ребенок остаются в семье. Это чистая психология. Вы с этим ничего не сделаете. Чувств более теплых к своему ребенку от нее не дождетесь. Она считает что это Ваш ребенок и ВЫ не их кровь. Значит и ребенок не их (ее) кровь.
Здравствуйте! Конфликт будет исчерпан несмотря на то, что ситуация уже затяжная  . Удастся найти взаимопонимание
Так в девяти десятых семей, где есть брат и сестра. Подсознательно — Вы конкурентка в любви сына для мамы, соответственно, к Вашим детям прохладное отношение. А дети от дочери ощущаются такими же родными, как сама дочь, муж может и другой появиться, а дети останутся в семье. Где-то эти программы конкуренции культурой всех участников ситуации нивелируются, где культуры меньше — ничем не прикрыто. Исключения есть, конечно, где невестка полностью под влиянием матери, допустим, Ю по финансам, а сын — любимчик.
Здраствуйте, она относилась к сыну так, что мужчина выростит, сам всего добьется, о нем она не особо беспокоилась, поэтому и так относится.Нельзя сказать, что не любит, просто по своему любит.А к дочке такое отношения, тат как всегда вкладывалось больше в нее, беспокоилась за нее и сейчас беспокоится.Поэтому и такое отношение.Но обеих она любит, одного меньше, дочь больше.Но отношение так скажем несправедливое.Но чувства вот такие.Так как дети дочки, соответственно к ним больше заботы отдает.
У неё со своим сыном были проблемы в отношениях, ещё играет важную роль тот фактор что вы не успели с ней построить достаточно сильную связь.
Здравствуйте! Она вас не любит по этому и не уважает вас и не любит ребенка. Но будущем все изменится и все будет хорошо.
Женщина вас не хочет принимвть, есть неприязнь какая-то, и таким способом чтотне хочет проводить время с ребёнком, и больше говрит о дочери, она просто хочет вас обидеть, и зацепить этим. Не нужно поддаваться её таким попыткам вас расстроить. Муж вас очень любит, и для него вы самые лучшие.
Потом хорошо будет относится.
Здравствуйте! Такое часто бывает, просто советую Вам сделать гармонизацию отношений и всё изменится!

Здоровья, счастья и удачи Вам!

С уважением, Елена!
У свекрови дочь всегда была любимицей, к сыну она относится с равнодушием, даже есть сильное разочарование. Вас она терпит. К сожалению, её отношение уже не изменить: оно сложилось слишком давно, ещё до появления вас в жизни супруга.
Здравствуйте. Вот Вам даже циклиться не имеет смысла на этом вопросе))) Любит она свои детей одинаково сильно. А вот отношение к внукам может быть разное, даже не в силу того, что меньше их любит, а скорее, дочкины ей ближе. Именно потому, что на женскую долю выпадает много домашних хлопот, семейных дел. Вот она подсознательно и старается ей помочь — детям больше уделять внимания, больше времени проводить с ними, чтоб дочь разгрузить. Маме всегда поэтому и дочерей жальче))) А у Вас есть своя мама))) Такое случается часто. Да и что греха таить, дочери и прощается больше, чем невестке.
Не зря есть анекдот:
Встречаются две старинные подружки, одна из них делится своими семейными делами:
«Ой, как моим детям не повезло! У сына жена вечно недовольная, то посуду за собой не помыл, то носки разбросал! А у дочки вообще муж такая свинья, пожрет, даже посуду за собой не вымоет, носки по всей хате валяются!»
Маме свои дети всегда ближе))))
Всего доброго.
Все внуки для свекрови одинаково дороги, разница только в головах у людей, что одни внуки рождены дочерью лучше, а другие внуки рождены снохой не лучше, но все внуки ее кровиночки, только вот властвовать она не может перед Вами, а управлять дочерью может, пока ее дочь ей будет обязана, она будет показывать любовь к ее детям, но жизнь показывает со временем обратное, что на этот счет свекрови очень ошибаются.
Здравствуйте! Свекровь ревнует сына и видит в Вас соперницу за его сердце. Ей бы понравилось, если бы избранница сына была тихой и незаметной. А Вы — личность яркая, знаете себе цену. Поэтому свекровь и не может с Вами общаться. Ее отношение к Вам несправедливо, однако пройдет время, и она его поменяет, оценит Вас и будет считать, что Вы изменили ее сына к лучшему.
Она жалеет дочь, чувствует ее неустроенность и неудовлетворенность. Сына считает более успешным по жизни, не нуждающимся в поддержке и опоре. Любит всех одинаково, но душа болит за дочь и ее будущее.
Здравствуйте!  Ответ прост. Дочка была в семье любимым ребенком, которого надо оберегать и помогать, а в сыне, мать, рано, увидела самостоятельность и ответственность. Дочка имеет больше влияния на мать, а сын справляется сам со своими проблемами. Поэтому и такое разделение идет. Но и Ваших детей, она тоже любит, хоть и относится более сдержанно… Не принимайте всё это близко к сердцу. Время все расставит по своим местам. Всех Благ Вам!
Тут сама свекровь виноватая,  свекровь не любит невестку, и не любит ее детей,  тут у нее характер виноват,  и дочь свекрови настраивает ее против Вас, и против Ваших детей.
Добрый день. Олеся, Ваше чадо всегда любимо и окружено заботой, Вашей и Вашего мужа… Вы же понимаете, что даже откровенно поговоря со свекровью, Вы не услышите конкретного ответа… поэтому не стоит принимать всё это на себя. Не хочет значит не хочет… а вот когда опомнится — будет поздно! Ведите себя достойно, как будто ничего не происходит, и не показывайте ей- что тянетесь к ее заботе и общению… это ее очень сильно затронет, и она действительно задумается, даже немного испугается… Поверьте это сработает на все 200%. После этого сама придет к Вам с разговором, и попытается изменить ситуацию.
Всех благ Вам. Будьте счастливы
Она считает, что у вашего ребенка всё есть, даже более.
Здравствуйте!
Олеся!
Потому  что с дочкой ей надо принять мужчину(мужа дочки), а это всегда легко, а с вашей семьей ей надо принять вас.То есть женщина женщину примет тяжелее.Она с вами в кокуренции, Женщины тяжело уживаются и ревность к вам к сыну своему.
Она достаточно агрессивно вас вопринимает, хоть может и не показывает.
Это отношение к вам откладывается на детей, к ее отношению к внукам.Тут нужно к ней находить подход, искать как с ней лучше наладить отношения и так далее.В лицо с ней разговаривать не получится, сдклает вид, что вы выдумали и сами виноваты.