Оренбургская область

Законны ли претензии банка по выплате кредита за заемщика спустя 6 лет? - вопрос №462384

Здравствуйте, мой муж является поручителем в банке, договор был заключен 6 лет назад. Спустя 6 лет банк потребовал вернуть кредит т.к. заемщик не выплатил за эти годы ни рубля. Правомерны ли действия банка спустя 6 лет предъявлять такого рода претензии? кредитный договор был заключен на 5 лет и закончился в 2011году.

Ответы

Чтобы были законные основания не платить должно пройти 3 года с момента последнего платежа