С мужем прожили два года,до этого он ушёл из семьи и увел меня за собой, я была замужем. И вот два года бесконечных уходов, приходов.Недавно услышала от общей знакомой,что хочет вернуться к бывшей, - вопрос №4623873

там семья, там дети. И три дня назад заявил, что жить со мной не хочет и что у него есть другая, везде меня заблокировал и пропал.И я у разбитого корыта получается, как собрать себя в кучу?
3 ответа

Ответы

Здраствуйте Елена,
желательно проработать со специалистом свою достаточно не простую ситуацию
Здравствуйте, Елена.
    Уточните, что значит «собрать себя в кучу»? Что конкретно Вы хотите? Можно просто проработать травму (Вас бросил мужчина, это травма, это тяжело!). А можно выявить истинные причины того, что теперь у Вас два «разбитых корыта». Выявить и решить проблему, чтобы как минимум, не остаться у «третьего» корыта, а, как максимум — построить долгосрочные гармоничные отношения, в которых Вы обретете счастье.

Здравствуйте, Елена! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.