С мужем прожили два года,до этого он ушёл из семьи и увел меня за собой, я была замужем. И вот два года бесконечных уходов, приходов.Недавно услышала от общей знакомой,что хочет вернуться к бывшей, - вопрос №4623873

там семья, там дети. И три дня назад заявил, что жить со мной не хочет и что у него есть другая, везде меня заблокировал и пропал.И я у разбитого корыта получается, как собрать себя в кучу?
24.01.22
3 ответа

Ответы

Здраствуйте Елена,
желательно проработать со специалистом свою достаточно не простую ситуацию
24.01.22
Здравствуйте, Елена.
    Уточните, что значит «собрать себя в кучу»? Что конкретно Вы хотите? Можно просто проработать травму (Вас бросил мужчина, это травма, это тяжело!). А можно выявить истинные причины того, что теперь у Вас два «разбитых корыта». Выявить и решить проблему, чтобы как минимум, не остаться у «третьего» корыта, а, как максимум — построить долгосрочные гармоничные отношения, в которых Вы обретете счастье.
24.01.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, Елена! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

24.01.22

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store