Почитала ответы психологов. Люди, вы вообще серьезно?? Все твердят: поменяй отношение своё к ситуации.. мужчины они такие.. женщины должны принимать, понимать и тп и тд. Особенно меня убил ответ на - вопрос №4624290

тему «мой муж смотрит порно»: представьте, если вместо порно муж будет гулять..» иллюзия выбора такая А разве мужчины не могут думать больше головой а не мужским началом??? И если нет, то зачем они тогда вообще нужны нам в роли своих мужей?
4 ответа

Ответы

Никто никому ничего не должен. Люди разные. С разными интересами, характерами, увлечениями, с разным опытом. Когда женщина и мужчина встречаются, они узнают друг друга. И либо принимают друг друга со всеми особенностями либо нет. И каждая женщина решает, подходит ей такой мужчина, с такими особенностями в роли мужа то  нет. Как и каждый мужчина решает в отношении женщины. Если женщину не устраивает, что мужчина смотрит порно, она может выйти из этих отношений. А может и остаться, например, если достоинства этого мужчины перевешивают этот недостаток. Тогда она изменит своё отношение к просмотру порно мужем. Но это будет её выбор. А вообще в жизни впр антов всегда больше чем два, в том числе и в этой ситуации. Главное — чтобы люди были счастливы, а «женщины должны» — это не про то.
Здравствуйте, Екатерина, нет универсальных ответов и решений, точно также, как например, просмотр порно для кого-то из женщин как измена, а кому-то без разницы. Всё зависит от людей и человек может ИЛИ принять то, что происходит или быть постоянно в борьбе, но другого человека насильно не изменить.
Добрый день, Екатерина!
К сожалению, не нашла ваш вопрос на тему «мой муж смотрит порно». Но полагаю, что речь идет о его регулярных «зависаниях» на сайтах интимных услуг, чатов, видеороликов.
Скорее всего, вы столкнулись с тем, что называется порнозависимостью. И это не просто дело вкуса или привычки. Это, своего рода, психологическая болезнь. Есть некая непреодолимая тяга смотреть порно, потому что это снимает стресс и уводит его от реальности. А реальность не интересна, порой не переносима. И дальше нужно рассматривать семейную систему в целом.
Понимаю ваши  эмоции по поводу «поменяй отношение к ситуации»… Это все равно, что сказать «смирись и адаптируйся». Конечно, можно и так… И многие женщины так поступают. Так, что ответ не самый неправильный. Но быть может, вы не полностью описали картину происходящего. Не уточнили свой запрос: чего вы хотите, какой рецепт получить...

Попробуйте еще раз пообщаться с кем-то из специалистов. Или снова написать в чат, но уже с конкретным запросом.

Удачи!
Вам бы с ожиданиями поработать и с уверенностью в себе. Еще бы расширить восприятие себя и мужчин. Вы также невнимательно читали\слушали. Речь не о том что норма а о том что это следствие проблем