Развод?... - вопрос №462471

Здравствуйте. Меня зовут Михаил, мне 35 лет. Моя проблема в том, что моя жена, подозревая меня в изменах (по ряду причин) не занимается со мной сексом несколько месяцев. Ни какие уговоры-упрашивания-угрозы-просьбы не действуют и конца этому не видно. Что мне делать? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Михаил!

Ваши методы здесь не помогут.

Начните показывать ей свою заботу. Помогайте по дому. Делайте комплименты. Попробуйте с ней поговорить.

Покажите, что Вы понимаете ее чувства и обиды. Что готовы измениться.

Тогда, возможно, мнение Вашей жены относительно исполнения супружеского долга изменится в лучшую сторону.

Здравствуйте, Михаил!

Ни в коем случае, всё что угодно, но только не развод. Не умение решать возникающие проблемы и разногласия в отношениях не причина для расставания, это причина для обращения за профессиональной психологической помощью и только. Учитесь решать проблемы, а не бежать от них, бесполезно, догонят и раздавят… Все не так трагично, если разобраться, найти истинные причины и сделать работу над ошибками. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Михаил!

Понять, почему она так поступает. Подозрения в изменах — это, скорее, всего, «верхушка айсберга». Есть и более глубокие причины.

Муж и жена — это самые близкие люди. Вернее, если это становится по каким-то причинам не так, то болезненно переживается.

Это, в самом деле, повод для обращения за профессиональной помощью. Выбирайте эксперта.