Здравствуйте.У меня скрытая железодефицитная анемия .Чем она опасно ?Не смертельно? - вопрос №4625123

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Само по себе данное состояние не опасно. Но вот почему оно возникло, следует разобраться. Дело в том, что при адекватном рационе питания в здоровом организме дефицита железа не наступает. Если дефицит есть, значит происходит его потеря. А вот состояние или заболевание, которое приводит к этой потере, может оказаться совсем неблагоприятным и даже опасным.