Взыскание материального ущерба - Самарская область - Самарская область - вопрос №462561

Здравствуйте. Отцу присудили после ДТП выплатить 150 тыс руб. Постановление о взыскании получил вчера. Папа не работает официально, из имущества — дом, в котором прописаны двое его совершеннолетних детей и несовершеннолетняя внучка. Мебель, техника — все старое, приставы вряд ли будут накладывать арест на это. Возможно ли такое, что приставы вынесут акт о невозможности Исполнения решения суда? И какиедокументынужно взять с собой, если отец сам собирается в ССП? И еще момент: папа после первого слушания дела переоформил свою машину стоимостью 150 тыс руб на сына. За это могут зацепиться?

Ответы

Зацепиться могут. Но вряд ли что-то смогут сделать.

Лучше даже не на сына, а на друга.

Чтобы вынести акт о невозможности приставам так или иначе придется посетить место проживания должника. И я сомневаюсь, что они не захотят арестовать хотябы электрочайник или микроволновку или компьютер и тп… какие-бы они старые и неликвидные бы не были. Хотя бы чтобы показать взыскателю, что какая-то работа идет.

Не стоит забывать и возможные процессуальные последствия акта о невозможности взыскания.

Пускай возьмет на прием к приставу трудовую книжку.

Еще: не стоит забывать о возможности обращения взыскания на совместно нажитое имущество, если отец состоит в браке официально.

11.11.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store