Развитие внимания подростка - вопрос №462625

У моего 12-летнего сына по заключению психолога низкий уровень внимания (объем, распределение, устойчивость и особенно переключение). Могу ли я помочь ему развить внимание и внимательность? Или это может только психолог?

Ответы

Ольга Федоровна, конечно вы можете сами заниматься с ребенком. Существует масса книжек по развитию внимания у детей. Зайдите в книжный, вам там обязательно что-нибудь подберут. Самый простой вариант — таблицы Шульте. Их можно найти в интернете, они в основном используются для диагностики, но потренировать внимание на них тоже можно. Так же есть психологическая литература под издательством генезис, интернет магазин, так очень много полезных книг, а главное профильных и доступных для родителей — www.knigi-psychologia.com/. - Можно заказать, что вам понравится. 

Возникнут вопросы — обращайтесь и не забывайте оценивать ответы.

10.11.12

Здравствуйте! Проконсультируйте сына у невролога. Может быть синдром дефицита внимания (СДВГ, ММД), для коррекция чего требуется и режим, и небольшая лекарственная поддержка, и тренировочные упражнения по развитию внимания. Занятия сможете проводить и самостоятельно, тут нет ничего сложного. Примеры упражнений можете найти на специальных сайтах, посвященных проблеме СДВГ.

10.11.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
21.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store