Я выплеснула злость и некоторые девушки с которыми я учусь они обиделись - вопрос №462658

я незнаю что делать они на меня обиделись, я высказала им свое мнение о них и оно не очень хорошее но они правда ведут себя как дуры и даже возможно я завидую малость

Дополнение автора от 10.11.12 19:30:23

что посоветуете? они просто такие «крутые» а я и моя подруга как лохушки а те девки  главные и популярные и они меня бесят потому что вокруг них всегда кто нбудь вьется и пытается угодить мальчики как шуты вообще бесит я сначала подумала а какое мне до них дело но подумала что все же нужно востановить справедливость так скажем чтобы такие дуры и выпендрежницы считающие себя королевами как они были на своем месте! И место им в лохушках

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика!

Знаете, хорошо, что выплеснули злость. Понятно, что они обиделись. Но гораздо лучше высказать то, что, на самом деле, думаете, чем лицемерить. Это очень большая ценность в общении, отношениях — честность и искренность. Плюс к тому, Вы узнали что-то о себе. Вы поняли, что Вы завидуете. И узнать правду о себе, быть честной с собой — тоже очень важно.

Если правильно Вас понимаю, Вы бы хотели с ними поменяться ролями. Самой с подругой стать крутой, а этих дур, как вы их называете, отправить в «лохушки».

Вот теперь подумайте — как Вам это сделать? Наверняка Вы в чём-то уже круты. В чём бы Вам по-настоящему хотелось стать крутой? Стать королевой.

Иногда много народу вьются, действительно, вокруг не самых лучших. Это может вызывать зависть. Но это всё ненадолго. Выпендрёж — он и есть выпендрёж. «Шуты», конечно, покупаются, но всему этому низкая цена.

А вот если Вы по-настоящему станете крутой, тогда Вы завоюете совсем других поклонников. Поэтому стОит приложить усилия.

Обращайтесь за помощью. Это важно, чтобы Вы поняли и сумели раскрыть Ваши по-настоящему сильные стороны, чтобы самой стать Королевой, и привлекать не только шутов, а также и, образно говоря -и верных подданных, и Королей, и Принцев… Это та задача, над которой стОит работать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вика! На сколько я Вас понял, Вы решили "востановить справедливость" сообщив девушкам то, что вы о них думаете. А думаете Вы о них, как выясняется, плохо. Какую реакцию вы от них ждали? В каких отношениях Вы с ними находитесь и в каких хотели бы находиться. Попытайтесь разобраться что конкретно вас беспокоит.

Вика, здравствуйте! Для того, чтобы быть главной и популярной, необходимо иметь высокую самооценку и знать «как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»(Почитайте книгу Дейла Карнеги с таким названием). Насчет самооценки обращайтесь к выбранному психологу.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Доброе утро. Вика, задумайтесь:

*может быть вам стоит сменить классификацию людей, есть другие классификации людей?

*может быть вам стоит сменить модели обшения и собственный стиль поведения, вспомнить об одной известной психологической аксиоме- «относись к людям так, как бы ты хотел, чтоб относились к тебе»?

Как только вы изменитесь — сразу измениться и мнение и отношение окружающих к вам)))

И еще. Для выплеска негативных эмоций (гнева, досады, обиды и т.д.) есть другие места и есть менее кровопролитные способы))) По крайней мере -для вас)).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

все верно последовательно и закономерно — Злость  необходимо выплекскивать, ибо накопденная и невыплеснутая она превращается в яд и   целенаправлено отравляет   человека… другое дело, что можно научиться   не производить эту злость, не накапливать,  а ту малость какая все же проскочила   перерабатывать в более полезные состояния, или просто нейтрализовать… всему можно научиться, было бы желание