Добрый день! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.... Почти 2 месяца назад подтвердились мои подозрения в том что муж мне изменяет, выгнала его из дома, спустя примерно неделю пр - вопрос №4626615

Ответы

Здравствуйте, Оксана, Ваше сообщение не загрузилось до конца, Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый.
Приветствую и первое это травма измены. С нужно работать. Второе это ваши подозрения. Так вы избегаете кризиса в отношениях. Это корректируется

В дополнение — про измену и отношения.
Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Добрый вечер, Оксана!
Вы не дописали свой вопрос, либо он не загрузился.
Какой у Вас вопрос к психологу?
Вы можете дописать свой вопрос здесь, либо задать новый вопрос. Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.