Восстановление данных - вопрос №462677

помогите пож.!!! переустановил ос с форматированием диска с.а там были фотки))как можно их востоновить?? пробовал прогу recuva не помогло,,,, что еще есть более серьезнее?? пожал..

Ответы

восстановление возможно после «быстрого» форматирования или удаления раздела, то есть когда на диск НЕ производилась запись новых данных и было утеряно только логическое оглавление

формативрование диска «с:» из программы установки обычно «быстрое»*, но сама установка системы выполняет запись новых данных на диск. вероятность что либо восстановить стремиться к «0»

* в той же XP предлагаются на выбор все варианты, в том числе «нормальное» форматирование — с полной перезаписью всего диска тестовым шаблоном и этот вариант ни как не подписан. если он был выбран — уже после самого форматирования восстановление гарантировано не возможно

скорее всего в Вашем случае дело совсем не в «серьезности» программы — данные банально перезаписаны новой информацией

можете попробовать программы от этого производителя (одни из лучших)

http://www.partition-recovery.com/products.htm

Есть еще программа R-Studio. Она не бесплатная. Восстанавливает хорошо, но если, как верно заметил Андрей, поверх фотографий были записаны новые данные, не найдет ни одна программа.

Существует оборудование, которое способно считать данные даже с диска, перезаписанного новыми данными, но обычно этот оборудование стоит либо в организациях типа ФСБ, либо в компаниях-производителях дисков.

Если вы из Петербурга, попробуйте позвонить в Q-Lab, может быть они возьмутся помочь. Обычно восстановить фотографии с диска, если они не были перезаписаны — это несколько тысяч рублей (думаю, около 15000), а если были, то при наличии спец. оборудования — десятки или сотни тысяч.