Смысл жизни - вопрос №462866

Мне 21 год. Я учусь на инженера — 5 курс. Весь 4 курс я работала и училась. Мне действительно нравился такой активный образ жизни. Потом я заинтересовалась предпринимательством. Попыталась раз — не получилось. В это же время изменила свою жизнь, рассталась со своей первой люьовью после 1,5 лет. Нашла другого молодого человека, безумна влюбилась, но вскоре мы расстались и одновременнодела стали идти не очень. Вобщем все навалилось.  После этого я перестала работать, разочаровалась в своем образовании и в целом в жизни. Можно сказать заняла позицию неудачника. У меня появился парень, но это не спасло. Почему-то стала осознавать, что во всем очень мало смысла. Реально. Дело свое жизни я так и не нашла. Стала часто плакать, по поводу и без. Хотела обратиться за псих. помощью к своей первой любви, но у него перегорели чувства и он не особо хочет выслушивать меня и не знает чем помочь, а дело в том что он единственный человек которые меня настолько знает ВООБЩе в жизни ( можно сказать самая близкая душа). В общем, помогите справиться с бессмысленностью жизни, зачем это всё? Зачем мы все? И я не могу понять, зачем здесь я. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Таня! 

Мне почему-то сразу показалось, что для Вас сегодняшнее состояние — явление временное! И не мучайте свою первую любовь — для психологической помощи существуют психологи, которые не только знают ВООБЩЕ, но выслушивают спокойно и не допускают никакого перегорания! 

Итак, зачем Вы здесь? В этом мире? Сейчас? Чтобы задать свои вопросы и получить ответы. А дальше будет другой день, другие вопросы и другие ответы.

Удачи!

10.11.12

Татьяна ответ на этот вопрос гараздо легче, чем вы думаете, Вы живете для того чтобы стать счастливой и получать от жизни удовольствие — больше ничего вообще не имеет значения и в то же время, если у Вас это получится — то у Вас будет всё:) 

В 21 год — говорить «Дело своё в жизни так и не нашла» — рановато. Обращайтесь в чат, я уверена, что смогу помочь Вам обрести самоуверенность и пробудить интерес к жизни. 

11.11.12

Здравствуйте, Таня.Мне кажется, ВАша самооценка в детстве была несколько расшатана маминым авторитетом.Но, это не замечалось, пока Вы не потерпели несколько сокрушительных ударов.И теперь слабое звено проявилось во весь рост.Это-заниженная собственная ценность.Именно это ощущение формирует все неудачные, проигрышные сценарии в Вашей жизни.Поэтому, ощущение надо заменить на новое, взрослое-что Вы успешная, интересная, способная, самоценная, цельная, обожаемая собою.Добиться этого за один день или месяц-нельзя.Это -частичное изменение характера.А хороший человек-имеет свои желания и предпочтения, и хочет, чтобы они сбывались.Вот с этого момента начнет нарастать Ваша деятельность и успешность.Тогда вопрос о смысле жизни и Вашем предназначении выпадет из актуальных вопросов-сам собой.И ВЫ просто станете интересно жить.Лично и в социуме.Помощь психолога предпочтительна.Я также к Вашим услугам!

оценка приветствуется

12.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store