Смысл жизни - вопрос №462866

Мне 21 год. Я учусь на инженера — 5 курс. Весь 4 курс я работала и училась. Мне действительно нравился такой активный образ жизни. Потом я заинтересовалась предпринимательством. Попыталась раз — не получилось. В это же время изменила свою жизнь, рассталась со своей первой люьовью после 1,5 лет. Нашла другого молодого человека, безумна влюбилась, но вскоре мы расстались и одновременнодела стали идти не очень. Вобщем все навалилось.  После этого я перестала работать, разочаровалась в своем образовании и в целом в жизни. Можно сказать заняла позицию неудачника. У меня появился парень, но это не спасло. Почему-то стала осознавать, что во всем очень мало смысла. Реально. Дело свое жизни я так и не нашла. Стала часто плакать, по поводу и без. Хотела обратиться за псих. помощью к своей первой любви, но у него перегорели чувства и он не особо хочет выслушивать меня и не знает чем помочь, а дело в том что он единственный человек которые меня настолько знает ВООБЩе в жизни ( можно сказать самая близкая душа). В общем, помогите справиться с бессмысленностью жизни, зачем это всё? Зачем мы все? И я не могу понять, зачем здесь я. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Мне почему-то сразу показалось, что для Вас сегодняшнее состояние — явление временное! И не мучайте свою первую любовь — для психологической помощи существуют психологи, которые не только знают ВООБЩЕ, но выслушивают спокойно и не допускают никакого перегорания!

Итак, зачем Вы здесь? В этом мире? Сейчас? Чтобы задать свои вопросы и получить ответы. А дальше будет другой день, другие вопросы и другие ответы.

Удачи!

Татьяна ответ на этот вопрос гараздо легче, чем вы думаете, Вы живете для того чтобы стать счастливой и получать от жизни удовольствие — больше ничего вообще не имеет значения и в то же время, если у Вас это получится — то у Вас будет всё:)

В 21 год — говорить «Дело своё в жизни так и не нашла» — рановато. Обращайтесь в чат, я уверена, что смогу помочь Вам обрести самоуверенность и пробудить интерес к жизни.

Здравствуйте, Таня.Мне кажется, ВАша самооценка в детстве была несколько расшатана маминым авторитетом.Но, это не замечалось, пока Вы не потерпели несколько сокрушительных ударов.И теперь слабое звено проявилось во весь рост.Это-заниженная собственная ценность.Именно это ощущение формирует все неудачные, проигрышные сценарии в Вашей жизни.Поэтому, ощущение надо заменить на новое, взрослое-что Вы успешная, интересная, способная, самоценная, цельная, обожаемая собою.Добиться этого за один день или месяц-нельзя.Это -частичное изменение характера.А хороший человек-имеет свои желания и предпочтения, и хочет, чтобы они сбывались.Вот с этого момента начнет нарастать Ваша деятельность и успешность.Тогда вопрос о смысле жизни и Вашем предназначении выпадет из актуальных вопросов-сам собой.И ВЫ просто станете интересно жить.Лично и в социуме.Помощь психолога предпочтительна.Я также к Вашим услугам!

оценка приветствуется