помогите пожалуйста! - вопрос №462890

здравствуйте мне 20 лет, я беременна! оборт делать нельзя, парень от которого я беременна мы с ним не общаемся не как вообще уже месяц, о беремености я узнала только сегодня, а после расстования с тем парнем я начала общаться с парнем тоже знакомый но он в армии, после завтро он приходит и я не знаю что делать! срок преблезительно околомесяца...

Ответы

Здравствуйте Юлия! Сперва, Вы должны для себя твердо решить что данная ситуация является лишь ситуацией, а не проблемой. Это очень важно, потому что в будущем это может очень сильно сказаться на Вас и Вашем ребенке. 

Аборт Вы делать не намерены — и правильно. Не важно по каким причинам (из-за страха, принципов, советов и т.д.) Вы приняли это решение, Вы не должны говорить что его делать «нельзя» — так вы воспринимаете его как способ решить все Ваши проблемы, которым вы не можете воспользоваться, а так хотите. Аборт вы не делаете. Этот факт Вы тоже должны для себя принять. У Вас будет ребенок. Это Вы тоже должны принять. Этот ребенок Ваш. Постарайтесь полюбить его уже сейчас — и Вам станет легче. Вы должны именно полюбить его, а не смириться с фактом его существования. 

Вы не одна. Теперь вас двое: Вы и Ваш ребенок. И всю ситуацию вокруг вас постарайтесь воспринимать теперь с этой точки зрения. 

С кем бы Вы не воспитывали Вашего ребенка, помните: главное, что бы Вы и Ваш ребенок были счастливы. Вы будете счастливы! 

__

Сейчас вы испытываете сильный стресс. Вы сейчас очень много думаете о будущем и скорее всего жалеете о прошлом. Это еще больше усиливает ваши страдания. Поэтому вы должны понять одну очень важную вещь. Прошлого — не существует. Его банально нет. Есть только Ваши воспоминания о нем. Будущего тоже не существует. Его тоже нет. Есть только Ваши представления о нем. Есть только настоящие. Мы всегда живем только данным моментом, но не можем ощущать его так прекрасно как могли бы, потому что отягощаем его плохими воспоминаниями и надвигающимися будущими проблемами. Живите настоящим, живите хотя бы одним днем и поймете как вам будет легко не нести такой большей груз. Будьте счастливы! 

11.11.12

Юленька! Поздавляю вас! Вы счастливица. У вас будет ребенок. И это на сегодняшний день самое главное. 

Вы, конечно, сейчас думаете совсем о другом, но важно переключиться именно на это — ожидание ребенка. И поверьте, его судьбу вы начинаете строить именно сейчас. Счастливого ребенка может воспитать только счастливая мать. Помните про это и делайте всё для того, чтобы быть счастливой. 

Всех вам благ!

 

11.11.12

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
18.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store