помогите пожалуйста! - вопрос №462890

здравствуйте мне 20 лет, я беременна! оборт делать нельзя, парень от которого я беременна мы с ним не общаемся не как вообще уже месяц, о беремености я узнала только сегодня, а после расстования с тем парнем я начала общаться с парнем тоже знакомый но он в армии, после завтро он приходит и я не знаю что делать! срок преблезительно околомесяца...

Ответы

Здравствуйте Юлия! Сперва, Вы должны для себя твердо решить что данная ситуация является лишь ситуацией, а не проблемой. Это очень важно, потому что в будущем это может очень сильно сказаться на Вас и Вашем ребенке.

Аборт Вы делать не намерены — и правильно. Не важно по каким причинам (из-за страха, принципов, советов и т.д.) Вы приняли это решение, Вы не должны говорить что его делать «нельзя» — так вы воспринимаете его как способ решить все Ваши проблемы, которым вы не можете воспользоваться, а так хотите. Аборт вы не делаете. Этот факт Вы тоже должны для себя принять. У Вас будет ребенок. Это Вы тоже должны принять. Этот ребенок Ваш. Постарайтесь полюбить его уже сейчас — и Вам станет легче. Вы должны именно полюбить его, а не смириться с фактом его существования.

Вы не одна. Теперь вас двое: Вы и Ваш ребенок. И всю ситуацию вокруг вас постарайтесь воспринимать теперь с этой точки зрения.

С кем бы Вы не воспитывали Вашего ребенка, помните: главное, что бы Вы и Ваш ребенок были счастливы. Вы будете счастливы!

__

Сейчас вы испытываете сильный стресс. Вы сейчас очень много думаете о будущем и скорее всего жалеете о прошлом. Это еще больше усиливает ваши страдания. Поэтому вы должны понять одну очень важную вещь. Прошлого — не существует. Его банально нет. Есть только Ваши воспоминания о нем. Будущего тоже не существует. Его тоже нет. Есть только Ваши представления о нем. Есть только настоящие. Мы всегда живем только данным моментом, но не можем ощущать его так прекрасно как могли бы, потому что отягощаем его плохими воспоминаниями и надвигающимися будущими проблемами. Живите настоящим, живите хотя бы одним днем и поймете как вам будет легко не нести такой большей груз. Будьте счастливы!

Юленька! Поздавляю вас! Вы счастливица. У вас будет ребенок. И это на сегодняшний день самое главное.

Вы, конечно, сейчас думаете совсем о другом, но важно переключиться именно на это — ожидание ребенка. И поверьте, его судьбу вы начинаете строить именно сейчас. Счастливого ребенка может воспитать только счастливая мать. Помните про это и делайте всё для того, чтобы быть счастливой.

Всех вам благ!