Мама изменяет папе - вопрос №462944

Я знаю, что мама изменяет моему папе с мужчиной из другой страны, уже давно.Я давно подозревала об этом, но сегодня увидела случайно смс в ее телефоне(я не лазила там, она мне его в руки дала и я случайно увидела) и после этого не сдержалась и полезла в ее скайп. Я точно знала, переписку с кем мне нужно смотреть и увиделатам «хочу, люблю, скучаю, не могу без тебя». Я всегда считала, что у моих родителей идеальные отношения, а сейчас просто сижу, реву и не знаю что мне делать. Маму я не осуждаю, но и папу люблю больше жизни. Сдавать ее не буду… Сейчас просто в растерянности, поговорить не с кем… Что мне делать??

Ответы

Как говорится, кто ищет, тот найдет!

К сожалению, ситуация, описанная Вами, уважаемая Дарья, случается в семьях время от времени. Ситуация действительно сложная для понимания детей, когда кажется, что все замечательно, а потом выясняется, что есть еще и второй пласт взаимоотношений. Вы достаточно мудро поступаете, приняв решение никому в семье не говорить о вашей «находке». На самом деле, это не ваша тайна, а тайна вашей матери, поэтому будет правильно, если вы сделаете вид, что ничего и не было вами найдено. Когда-нибудь, когда это будет уместно, вы конечно можете завести разговор об этом со своей мамой, сделав это корректно, разумеется. Но ведь также поймите, что отношения между взрослыми людьми — это процесс, внутри которого могут быть свои этапы взлетов и падений, охлаждений и расцветов. Меняется жизнь, меняются люди, их пристрастия и идеалы. И постарайтесь никого не осуждать очно или заочно, тем более вам не известны окончательно все нюансы открытых вами обстоятельств. В конце-концов могут быть и ошибочно истолкованные вами факты.

Здравствуйте Даша.Вы знаете.что наши фантазии о том, ЧТО происходит, убивают нас гораздо быстрее, чем горькая правда… Возможно вы «поймали» вашу маму не на измене? Возможно этот роман для нее как детектив… как возможность почувствовать себя опять желанной, любимой… поговорите с ней об этом… о своих переживаниях, о том, что ваша семья не такая безоблачная, как вы себе представляли… это вас может сблизить и в дальнейшем очень помочь в вашей взрослой жизни… не несите на себе такой груз «тайны».Мудрости вам и терпения.С ув Елена