Штрафы за незаконное предпринимательсто и регистрация ИП - Карелия - вопрос №463028

Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин (преимущественно продажа костюмов и париков), доставлять из Китая прямо покупателю по средствам почты, работать планирую по 100% предоплате (деньги будут переводится на банковскую карту). Чего стоит бояться, если не регистрироваться как ИП? Какие штрафы и прочее могут наложить (если предполагаемая прибыль не больше 20 000 рублей в месяц)? Нужна ли лицензия на такой вид деятельности? Спасибо.

Ответы

Лицензия не нужна, но ИП вы оформить обязаны, иначе вас обвинят в незаконном предпринимательстве и неуплате налогов.Могу подготовить документы для регистрации ИП.