Ивановская область

Семья,дети. - вопрос №463044

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как поступить: Муж хочет развестись.У нас нет совмесно нажитого имущества, но есть сын 1год.Я не работаю-студентка и сижу с ребенком.Он не скрывает что мы ему не нужны, по этому я хочу чтобы он в последующей жизни ни какого отношения к нам не имел, и ни кокого права не имел на ребенка, но нас не кому содержать и элементына малыша и меня были бы кстати, но в последующем муж может потребовать что бы ребенок его содержал, а такой груз взваливать на ребенка за безответственность отца не хочется.Как быть????

Ответы

Доя начала подайте на развод, с требованием:

-брак  с ФИО расторгнуть

-взыскать с ФИО алименты

-определить место жительства ребенка  с матерью ФИО

Обычно при разводе 3-ий  пункт не требуют, т.к. в основном  ребенок остается  с матерю   и  отцы не горят желанием оставлять себе детей, но для того, чтобы себя обезопасить на будующее  лучше поступить так, тем самым лишив  папочку  на будующее  возможности Вас шантажировать тем, что он заберет ребенка

второе: подайте   исковое  на свое содержание  до наступления ребенку  3 лет,  там сумма будет скорее всего  не очень большая, но тоже деньги

третье:  если боитесь  негативных последствий со стороны отца  на будуюшее  лишайте его родительских прав, но  не факт, что это у Вас легко получиться, там очень много ньюансов и надо грамотно составлять документы  и подбирать доказательную базу