Умные люди помогите с Химией. (плиз).(Тест) - вопрос №463070

1) При взаимодействии как с кислотами, так и со щелочами соли образуют: (желательно расписать)<br /> а) оксид натрия б) оксид цинка<br /> в) оксид медиг) оксид фосфора (5)<br /><br />2) Непосредственным растворением соответствующего оксида в воде нельзя получить кислоту: (желательно расписать)<br /> а) орфосфорную б) азотную<br /> в) кремнивую г) серную<br /><br />3) Осуществите цепочку следующих превращений: оксид меди — сульфат меди — гидроксид меди. + (желательно расписать в молекулярной полной и сокращенной ионной формах уравнения )<br /><br />4) Одинакова ли эквивалентная масса серы в соединениях SO и SO2? (желательно написать почему)<br /> а) да б) нет <br /><br />5) Каково соотношение объемов, занимаемых 1 молем О2 и 1 молем Cl2? (желательно написать почему)<br /> а) VO2 > VCl2<br /> б) VO2 < VCl2<br /> в) VO2 = Vl2<br /><br />6) Чему равна плотность метана по воздуху: (желательно расписать)<br /> а) 0,55 б) можно определить только опытным путем в) 1,81<br /><br />7) Из скольких атомов состоят в парах молекулы ртути, если плотность паров по воздуху равна 6,92 :<br /> а) из одной б) из двух (желательно расписать)<br /><br />8) Одинаково ли число молекул в 1 моле кислорода и в 1 моле водорода: (желательно написать почему)<br /> а) да б) нет<br /><br />9) Напишите в молекулярной полной и сокращенной ионной формах уравнения реакций взаимодействия между водными растворами следующих веществ:<br /><br /> а) ZnOHCl и HCl<br /><br />10) Подберите молекулярные уравнения для реакций, которые выражаются следующими ионными уравнениями:<br /><br /> а) Al(вверху 3+) + 3OH(над H минус) = Al(OH)3(стрелка вниз)<br /><br /><br />Буду очень признателен.

Лучший ответ по мнению автора

Задач много. Обращайтесь в личку или в чат — договоримся...