Мучающие мысли, потеря чувств - вопрос №463078

Здравствуйте. Хочу сразу сказать, что я могу очень болезненно относиться к навязчивым, мучающим мыслям, что и произошло. Я встречаюсь с девушкой 4 месяца, мы успели друг к другу привыкнуть, понравиться, и в общем то полюбить друг друга. Дело в том, что до неё, у меня была ещё одна, первая. Я не знаю, любил ли я её или нет, может былмал для этого, и была просто привязанность. На днях я решил окончательно прекратить свое общение с той первой. И буквально вчера меня начала уничтожать изнутри мысль о ней. Просто лезла в голову, сознание не говорило мне что я люблю её или она нужна мне, потому что я не хочу этого. Сначала после того, как прекратил общение, я забил и мне стало все равно, а сейчас я подвергся мысли. И всё это довело до того, что я не мог думать о том, что люблю другую девушку, она вклинивалась в эти мысли. Сам я сейчас ничего не чувствую, какое-то состояние апатии. Есть негативные моменты, которые держали меня от возвращения к прошлому, я помнил о том что она натворила и это было автостопом. Сейчас, когда появилась навязчивая мысль, он как бы пропадает что ли. Но я твердо хочу остаться с нынешней девушкой и не возвращаться в прошлое. Мои чувства к нынешней будто заблокированы, не могу дать им свободу, возможно это как последствия того навязчивого мучения. Скажите, как мне избавиться от мыслей от бывшей и полностью посвятить себя нынешней? До того как появилась эта мысль, я четко осознавал, что люблю нынешнюю, и мне не нужен больше никто. Сейчас я хочу чтобы нынешняя была всегда со мной, но как таковые чувства пропали. Как их вернуть, пробудить? Как избавиться от этой апатии? Как бороться с мыслями о прошлом, прогнать их? Помогите мне.

Ответы

ЗДравствуйте вы можете выбрать психолога и пройти консультацию.