беременность - вопрос №463119

Здравствуйте, у меня сейчас в жизни идет черная полоса, помогите пожалуйста, одна проблема за другой (проблемы на работе, здоровье не в норме, замершая беременность, соответственно больницы, муж уехал в командировку, телефон не в зоны сети, о выкидыше еще не знает, с работы его увольняют) все держу в себе, хочу быть постоянно одна, нет желания с кем-либо общаться, хочется пропасть, исчезнуть,чтобы меня никто не трогал, просто опускаются руки. Беременность была желательная и мы с мужем очень обрадовались, когда узнали, а теперь такая пустота, чувствую себя виноватой, апатия ко всему обсалютно, просто не хочется жить. Заранее спасибо.

Ответы

  да, это не самые лучшие дни, но  секрет в том, что  ничего не стоит на месте, все меняется каждую малую долю времени, причем меняется от хорошего к плохому  и от плохого к хорошему  - такова формула жизни и не   любить  ее и себя  в ней  лишь потому что вы сейчас  по жизненному сценарию оказались именно в такой   малость напряженной полосе  не стоит, ведь бывает гораздо  хуже, точно так жен как бывает и гораздо лучше  - держите  баланс  как канатоходец, найдите и реализуйте все свои возможности что бы не сорваться  и тем более не разрушиться, потому, что в таком случае  вы не оцените той яркой ослепительно белой полосы, которая уже вас ждет…

Вам нужно выговориться, обсудить некоторые вещи, чтоб они завершились и ушли из вашей жизни, подвести черту. И дальше все пойдет гораздо лучше. Ищите плюсы — у вас есть муж — семья, дети еще обязательно будут, если вы вместе с мужем этого хотите. Увольнение с работы лишь еще одна ступень, которую надо перейти, будет работе лучше прежней, главное правильно настроиться. Обращайтесь в чат — пообщаемся.

Удачи и не забывайте оценивать ответы.

Юля, винить себя — неверный, а главное тупиковый путь.

Замершая беременность обычно следствие генетической аномалии плода. Реже — инфекционных заболеваний, о которых вы могли не знать. Если вы не принимали тяжелых наркотиков и алкоголя (ведь нет?), вы никак не можете быть виноваты в том, что случилось.

Сейчас у вашего организма происходит гормональная перестройка, он возвращается к тому состоянию в каком был до беременности. Отсюда апатия и чувство пустоты. Вам хочется укрыться от мира, все силы нужны и вам и самому вашему телу, чтобы перенести утрату, свыкнуться с ней, снова научиться жить.

Постепенно гормональный фон восстановится и силы появятся.

Что совершенно необходимо сделать — это провериться на инфекции, которые могли быть причиной и вам с мужем — на генетическую совместимость. У вас одинаковый резус-фактор, например, или нет? Это нужно, чтобы спланировать последующие беренменности.

И есть еще одна сторона, может, эзотерическая. Насколько готова именно сейчас ваша семья к появлению ребенка? Возможно у вас в судьбе сейчас действительно трудный момент и растить малыша было бы слишком сложно, а значит было бы тяжело и появившемуся на свет маленькому? И ему судьба появиться в другой, более благоприятный момент.