По налогам - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №463332

Здравствуйте, я хочу начать собственный бизнес, открыв свою парикмахерскую, буду очень признателен если вы ответите на несколько интересующих меня вопросов, некоторые из них наверно совсем глупые, надеюсь на понимание. 1)Сколько по времени делается ИП и сколько в среднем стоит, если делать через фирму, а не самому? Какой налог мне надо будет платить за ИП в месяц или в год? 2)Могули я являться ИП, работая официально в частной фирме, чтобы в этой фирме не знали что я являюсь ИП? 3)Какие налоги мне надо будет платить каждый месяц открыв парикмахерскую? Обязательно ли нужна будет касса? 4)Нужно ли мне брать всех работников обязательно на официальной основе и какие налоги за них мне придётся выплачивать? 5)Какие разрешения и где их получить для открытия парикмахерской? 6)Как лудше взять кредит в банке, зарегистрировав ИП или сначало взять кредит, а потом регистрировать ИП? 7)С какими проверками могут прийти в парикмахерскую? 8)Выбрав помещение под аренду могу ли я заключить договор на год с тем кто сдаёт помещение, что он не придёт допустим через 3 месяца и не скажет «выезжай мне нужно моё помещение».У кого составить этот договор, сколько стоит, и как долго делается? 9)Куда можно обратиться чтобы вели бухгалтерию по з.п. и налогам и перечисляли всё в налоговую, и сколько в среднем это стоит в месяц?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Александр.Я работал ИП 15 лет, пока не стал инвалидом.За 15 лет было много всего.Изменение законодательства, изменение формы и ставки налогов и т.д.Ваш вопрос слишком обьемный.ИП можно зарегистрировать  просто.Зайдите в налоговую инспекцию по месту прописки.В налоговой на стенде вы найдете весь перечень документов, необходимый для регистрации ИП.Вас там еще и проконсультируют по всем вопросам.А являясь ИП, вы можете допольнительно работать в другиом месте.

 Я также был ИП и работал на госслужбе.Но это каторжный труд.Выдержите ли такой темп, отдаваясь полностью работе? Смело регистрируйте ИП, у вас все получится.Прочитав вопросы понял, что серьезно подготовились.

 Налоги теперь разные.Упрощенка, вмененка и т.д.

   Извините, что больше эмоций.Посто многого не успел сделать.

   Верю, что у Вас все получится.Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совсем забыл.Зайдите  в интернете поис«Индивидуальный предприниматель».Там все должно быть подробно написано