Ярославская область

раздел имущества - вопрос №463377

Здравствуйте. У нас с братом (двоюродным) была совместно куплена грузовая машина. Я вложил определенную сумму, он ничего не вкладывал. Остаток занимали (для получения кредита). Машина была в кредите на 5 лет. Вся машина полностью оформлена на брата, я оформлялся как ИП, платил налоги за эту машину. Мы проработали вместе 2 года, т.к. ЗП была маленькая и на 2 её нехватало. Решили временно разойтись. Он остался работать на машине водителем. В настоящее время кредит закончен. Я бы хотел получить те деньги, которые вкладывал и то, что я заработал за 2 года. Брат отказывается выплачивать мне какие-либо деньги. Каковы мои шансы вернуть мои средства? Спасибо. Денис.

11.11.12
3 ответа

Ответы

Добрый вечер, Денис! Скажите вы пишите что машина была куплена совместно и тут же что вы вложили определенную сумму. А что у вас есть для документального подтверждения факта  оплаты за машину? НА како был оформлен кредит?

 С уважением, Елена

11.11.12

Денис, вы ходили в банк, они вам дали какие нибудь документы (выписку или копию вашей доверенности  в соответствии с которой вы оплачивали этот кредит). Жду комментариев. С уважением, Елена. Я в чате

12.11.12

Денис, я сейчас писала вам через чат но компьтер написал ошибка. Повторно пишу.

 Я рада что вы вышли на связь. Пойдете в банк попросите выписку, договор, доверенность на вас. без нее вы не могли осуществлять платежи по договору кредита. Что могу сказать нужно бороться за свое право. И если это вы посчитаете корректно поговорите с братом на этот вопрос (возместить половину, насчет кредита....) но обязательно возьмитедиктофон!!! У вас ведь не займ денег, а то можно было бы привлеч за мошенничество! Жду новостей и будим приступать к действиям!

12.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store