Любовные отношения - вопрос №463421

Здравствуйте. Я 1,5 года встречалась с парнем, очень его любила. Потом после череды ссор мы расстались. Долго не могла прийти в себя и начать с кем-то отношения. Несколько месяцев назад познакомилась с молодым человеком, у нас все хорошо, он очень заботливый, внимательный, любит меня. Но у меня есть проблема, я никак не могу забыть свои прошлые отношения, постоянно в мысляхвспоминаю бывшего. Понимаю, что ничего не вернуть, и и все равно ничего не получится. После расстования прошло довольно много времени, он уже живет с другой женщиной. Как мне его выкинуть из головы и не вспоминать?

Дополнение автора от 11.11.12 20:34:56

К психологу я уже обращалась, на какое-то время я смогла его забыть и не вспоминать. Довольно тяжело выходила из депрессии после отношений.
Сейчас тень прошлого не дает покоя, постоянно ощущаю тревогу, боюсь что он внезапно появится в моей жизни. И мое настоящее начнет рушиться

Ответы

Зачем что-то выкидывать. Не ловите себя на мысли, что вы о нем думаете. Природа человека устроена так, что все не используемое отмирает или деградирует. Продолжайте жить и радоваться новому, искать интересное в жизни, к чему-то стремиться и кому-то себя посвящать. А это оставьте в прошлом как опыт. И чем меньше вы будете удараться в прошлое, тем быстрее оно забудется. Удачи!!!

Здравствуйте, Таша!

По какой-то причине Вы не завершили отношения с бывшим МЧ, вероятно, что-то осталось не досказанным, не до выясненным, не отпущенным и т.д. Именно поэтому Вы живете воспоминаниями о нём. Чтобы изменить ситуацию, необходимо обратиться к психологу и разобраться в себе, в прошлых отношениях, в том, отчего призраки прошлого мешают в настоящем. Забыть же бывшего не получится, при чём, чем старательней Вы будите это делать, тем чаще будете возвращаться в воспоминания и страдать, Вам следует направить свою энергию не на процесс забывания, что в принципе, невозможно, а на процесс изменения отношения к прошлому. Удачи. Ирина.

Страх — энергия разрушительная. Однако мы свой страх впускаем в себя сами. Вы в силах справиться с этой ситуацией, если она вам дана. Вполне вероятно, именно справляться со всевозможными страхами вам и нужно научиться. Есть очень действенная технология, которую несложно совоить и пользоваться ею самостоятельно. Пишите.

Удачи вам и Всех благ!