Проблему в университете - вопрос №463671

Здравствуйте. Я студентка 1 курса Фин универа. Мне дико поршиво там, хотя выбрала вуз сама, исключительно мое решение, никто не давил на меня. Я с самого начала не сильно заморачивалась с выбором вуза, в интернете миллион и плюсов и минусов каждого, так что просто пару человек посоветовали вот и пошла. А не нравится мне практически все. Группа так себе, непопалось ни одного человека близкого по духу, мне показалось там вообще нет ни одного интересного для меня человека ( в школе было все отлично, у нас была компания, у меня было много друзей, двое лучших) учеба мне кажется ужасно сложной ( первую аттестацию сдала почти на все тройки, хотя опять же в школе я была в числе лучших учеников) мне не нравятся ни предметы, ни учителя, ни сам университет. Плюс мне тошно в общежитии, мы живем с моей лучшей подругой ( меня это хоть как-то спасает) а так в целом опять же люди никакие. Вот и получается что прихожу в универ — противно, возвращаюсь домой, а из за того что это общежитие складывается ощущение что я из одного университетского коллектива перехожу в другой, такой же мне не приятный, тоже противно. Из-за всего этого я много стала прогуливать, из за прогулов учеба все хуже и хуже, и так замкнутый круг. В выходные я уезжаю домой, выходные получаются маленькие, в субботу я учусь, оставшуюся часть дня добираюсь до дома, а в воск вечером обратно. И не смотря на это я жду их со страшной силой. Каждый вечер воскресенья я начинаю деприсссовать, только к пятнице оживаю. Вообщем мне жутко плохо, чтобы перевестить в другой вуз нужно хорошо сдать сессию, даже отлично, у меня не получится, это точно. В школе мне тоже не особо нравилось учиться, как и любому адекватному человеку, но я всегда шла туда с радостью, что увижу друзей, что проведу с ними время и т д. Здесь же я вообще не вижу смысла ходить. Мне плохо. Помогите.

Ответы

Здравствуйте, Алина. Ваша ситуация сложилась в результате необдуманного выбора места учебы. Похоже тогда Вы не очень знали, зачем Вам учиться и не очень заморачивались на эту тему.

Но все можно исправить, при желании. Сейчас Вы знаете, чего хотите? Если нет, то подумайте о том, какой жизнью Вы хотите жить ближайшие 5 лет, и где и с кем Вы хотите быть через 5 лет. И исходя из этого и выберите то, чем будете заниматься в ближайшее время.

Успеха в выборе!

Если будет нужна консультация по выбору наилучшего варианта, обращайтесь!

Здравствуйте, Алина!

Вы проучились в этом ВУЗе всего 2 месяца, так?

Очень хорошо, что Вы так быстро начали понимать, что это, возможно, не Ваше.

И группа Вам не пришлась по духу именно по той же самой причине- Вам не интересно.

Озвучьте то, чего Вы хотите на самом деле- работать, учиться. В какой профессии Вы себя видите? Какой Вы себя видите? Что Вам интересно?

 Ищите!