Проблему в университете - вопрос №463671

Здравствуйте. Я студентка 1 курса Фин универа. Мне дико поршиво там, хотя выбрала вуз сама, исключительно мое решение, никто не давил на меня. Я с самого начала не сильно заморачивалась с выбором вуза, в интернете миллион и плюсов и минусов каждого, так что просто пару человек посоветовали вот и пошла. А не нравится мне практически все. Группа так себе, непопалось ни одного человека близкого по духу, мне показалось там вообще нет ни одного интересного для меня человека ( в школе было все отлично, у нас была компания, у меня было много друзей, двое лучших) учеба мне кажется ужасно сложной ( первую аттестацию сдала почти на все тройки, хотя опять же в школе я была в числе лучших учеников) мне не нравятся ни предметы, ни учителя, ни сам университет. Плюс мне тошно в общежитии, мы живем с моей лучшей подругой ( меня это хоть как-то спасает) а так в целом опять же люди никакие. Вот и получается что прихожу в универ — противно, возвращаюсь домой, а из за того что это общежитие складывается ощущение что я из одного университетского коллектива перехожу в другой, такой же мне не приятный, тоже противно. Из-за всего этого я много стала прогуливать, из за прогулов учеба все хуже и хуже, и так замкнутый круг. В выходные я уезжаю домой, выходные получаются маленькие, в субботу я учусь, оставшуюся часть дня добираюсь до дома, а в воск вечером обратно. И не смотря на это я жду их со страшной силой. Каждый вечер воскресенья я начинаю деприсссовать, только к пятнице оживаю. Вообщем мне жутко плохо, чтобы перевестить в другой вуз нужно хорошо сдать сессию, даже отлично, у меня не получится, это точно. В школе мне тоже не особо нравилось учиться, как и любому адекватному человеку, но я всегда шла туда с радостью, что увижу друзей, что проведу с ними время и т д. Здесь же я вообще не вижу смысла ходить. Мне плохо. Помогите.

Ответы

Здравствуйте, Алина. Ваша ситуация сложилась в результате необдуманного выбора места учебы. Похоже тогда Вы не очень знали, зачем Вам учиться и не очень заморачивались на эту тему. 

Но все можно исправить, при желании. Сейчас Вы знаете, чего хотите? Если нет, то подумайте о том, какой жизнью Вы хотите жить ближайшие 5 лет, и где и с кем Вы хотите быть через 5 лет. И исходя из этого и выберите то, чем будете заниматься в ближайшее время.

Успеха в выборе!

Если будет нужна консультация по выбору наилучшего варианта, обращайтесь!

11.11.12

Здравствуйте, Алина!

Вы проучились в этом ВУЗе всего 2 месяца, так?

Очень хорошо, что Вы так быстро начали понимать, что это, возможно, не Ваше.

И группа Вам не пришлась по духу именно по той же самой причине- Вам не интересно.

Озвучьте то, чего Вы хотите на самом деле- работать, учиться. В какой профессии Вы себя видите? Какой Вы себя видите? Что Вам интересно?

 Ищите!

ИВ 

12.11.12

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store