Завещание - Карелия - вопрос №463747

Здравствуйте! Хочу составить завещание, в котором хочу завещать опекунство над моими несовершеннолетними детьми. Одних детей на свою старшую дочь и другого ребенка на ее сводную сестру. Обе женщины живут заграницей. Возможно ли это? Имеет ли такое завещание юридическую силу в этом вопросе? Заранее благодарю за ответ. С уважением В.В.

Ответы

ЗДравствуйте. К сожалению, завещанием регулируются только обязанности имущественного характера, каковыми опекунство не является. В Вашем случае было бы возможно при условии завещания имущества на дочь и ее сестру возложить на них обязанность по СОДЕРЖАНИЮ детей за счет наследства в течение трех лет с смомента смерти наследодателя. Буду благодарна, если Вы оцените ответ.