духовник - вопрос №463849

 я несколько лет исповедуюсь у монашествующего священника, недавно мне сказал приходской священник что это не допустимо для девушки, и даже вообще посещать мужской монастырь нежелательно. Как правильно? менять духовника?

Ответы

Если этот монашествующий священник действительно в курсе всех ваших душевных дел и действительно знает вашу духовную жизнь то менять его не стоит.

Но тут есть небольшой нюанс. Все таки для монахов исповедовать девушек может быть несолько соблазнительно. Если почувствуете, что можете его ввести в соблазн, лучше все-таки воздержаться от исповеди монашествующему священнику.