Меняются ли люди? - вопрос №463946

Помогите советом. Зовут меня Анастасия. Дело в моем муже. Прожили мы вместе 8 лет, ничего хорошего в жизни я не видила, только любовь… Вечное безденежье, при этом я сидела дома, воспитывала детей, ждала мужа, не упрекала, всегда заботилась о нем как о ребенке, мне же он не помогал… Последнее время стал огресивным, начал меня душить, обзывать. Вечные скандалы, друзья, пьянки…Я его выгнала. Чего мне это стоило, он и детей отбирал и жить спокойно не давал. Сейчас не живем уже почти два года. Он проситься обратно, говорит осознал, исправился. Я к нему ничего уже не чувствую кроме обиды за разрушенную семью.И каждый раз когда я вижу счастливые семьи я не могу сдержать слез. Сейчас у меня есть отношения с другим мужчиной, но не серьезные. Стоит ли прощать или попытаться найти свое счастье?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте.

Вы столько сил потратили на то, чтобы избавить себя и своих детей от мук не только душевных, но и физических. Так зачем же снова вешать на себя то, что тяготит, тем более чувств у вас к бывшему нет, да и судя по вашему описанию откуда им теперь взяться?

Судьба вам приготовила встречу с мужчиной. Насколько серьезные будут у вас отношения зависит теперь только от вас двоих.

Смело начинайте новую жизнь, и не повторяйте тег ошибок, которые были допущены ранее.

С уважением.