Меняются ли люди? - вопрос №463946

Помогите советом. Зовут меня Анастасия. Дело в моем муже. Прожили мы вместе 8 лет, ничего хорошего в жизни я не видила, только любовь… Вечное безденежье, при этом я сидела дома, воспитывала детей, ждала мужа, не упрекала, всегда заботилась о нем как о ребенке, мне же он не помогал… Последнее время стал огресивным, начал меня душить, обзывать. Вечные скандалы, друзья, пьянки…Я его выгнала. Чего мне это стоило, он и детей отбирал и жить спокойно не давал. Сейчас не живем уже почти два года. Он проситься обратно, говорит осознал, исправился. Я к нему ничего уже не чувствую кроме обиды за разрушенную семью.И каждый раз когда я вижу счастливые семьи я не могу сдержать слез. Сейчас у меня есть отношения с другим мужчиной, но не серьезные. Стоит ли прощать или попытаться найти свое счастье?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, здравствуйте.

Вы столько сил потратили на то, чтобы избавить себя и своих детей от мук не только душевных, но и физических. Так зачем же снова вешать на себя то, что тяготит, тем более чувств у вас к бывшему нет, да и судя по вашему описанию откуда им теперь взяться?

Судьба вам приготовила встречу с мужчиной. Насколько серьезные будут у вас отношения зависит теперь только от вас двоих.

Смело начинайте новую жизнь, и не повторяйте тег ошибок, которые были допущены ранее.

С уважением.

14.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store