Московская область

Права зарегистрированных лиц - вопрос №463965

Семья проживает в частном доме в Московской области. Собственник дома-папа. В доме, кроме него зарегистрирована супруга, три дочери и два внука, которые зарегистрированы в течение многих лет и принимали участие в строительстве дома. Папа хочет подарить дом одной из дочерей.Какие права будут иметь другие зарегистрированные лица? Может ли дочь, вступившая в право собственности требовать выселения других зарегистрированных родственников, не имеющихправа собственности в этом доме?

Ответы

Ирина! Собственник имеет право через суд выселить прописанных, т.к. у них есть только право пользования жилым помещением.