Здравствуйте! Сдала анализ на герпес и токсоплазмоз, помогите мне пожалуйста его правильно расшифровать. Врач написал в моей карточке, что у меня - вопрос №4640465

серопозитивность к ТОХО, персистенция и герпевирусная инфекция. Как это понять? Результат анализа прикрепляю. Значит ли это то, что токсоплазмоз и герпес все еще есть в организме? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Результат обследования говорит о том, что у вас есть иммунитет к инфекциям. Вирус герпеса, при заражении, навсегда остается в организме. С целью предотвращения и снижения частоты обострений, обсудите с вашим врачом применение препарата Фортепрен.