Нижегородская область

ликвидация организации - вопрос №464140

я была на больничном в связи с рождением ребенка, по окончанию больничного собралась выйти на работу, и узнаю что фирма на которой работала ликвидировалась, меня не предупредили, и сейчас собираются отдать трудовую книжку с записью что я уволилась по собственному желанию, что мне делать я не могу получить не одну выплату.

Ответы

Рената, сначала убедитесь, что фирма ликвидировалась. Посмотрите по ИНН на сайте http://egrul.nalog.ru/, т.к. ликвидация процесс достаточно длительный, предусматривает определенную процедуру. В вашем случае, надо написать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Рената, также зайдите на сайт Высшего арбитражного суда и посмотрите (введите название вашей организации, сверьте ОГРН, ИНН) не банкротится ли ваша организация. Если дело о банкротстве существует-включайтесь в реестр требований кредиторов. Для этого обратитесь к арбитражному управляющему.  В общем, пишите, тонкости я Вам сообщу.