антиконституционный строй - Мордовия - вопрос №464276

как дойти до европейского суда? последний отказ был получен из верховного суда республики мордовии!

Ответы

Заявление в Европейский Суд по правам человека должно быть направлено обычной почтой (или по факсу) по следующему адресу:

European Court of Human Rights
Council of Europe
67075 Strasbourg-Cedex
FRANCE
Fax: +33 (0)3 88 41 27 30

Спасибо за вопрос! Обращайтесь, если пожелаете, за дополнительными разъяснениями. MAGISTERSS.

Документация для желающих обратиться в Европейский Суд по правам человека:

- Европейская конвенция по правам человека;

- Формуляр жалобы;

- Пояснительная записка;

- Даты вступления в силу;

- Доверенность.

Перед тем как решить, можете ли Вы обратиться в Европейский Суд по правам человека, внимательно прочтите Конвенцию и Пояснительную записку. Если Ваша жалоба удовлетворяет всем требованиям, изложенным в данных документах, открепите и заполните Формуляр жалобы (центральная часть документации) по инструкции, содержащейся в Пояснительной записке.

Доверенность следует заполнить и выслать в Суд только в том случае, если Вы уже имеете представителя.

Спасибо за вопрос! MAGISTERSS.