Новосибирская область

Использование фото работ без моего разрешения - вопрос №464439

Здравствуйте, мои работы используються одной студией для рекламы их услуг. я мастер моделирования ногтей, раньше в этой студии работала. Что я могу предпринять, чтобы руководство студии удалило мои работы из своей базы как в интернете так и в альбоме каталоге?

Ответы

Инна,

если вам принадлежат не только рисунки на ногтях, но и фотографии, создание которых не входило в ваши обычные трудовые обязанности и выполнялось не по заданию, то можно написать обратиться с претензией и требованием об удалении фотографий. Кроме того, необходимо проанализировать ситуацию — если идет реклама услуг салона, и кроме вас такой рисунок с вероятностью 100% никто не сделает (вы можете доказать отсутствие квалификации сотрудников), то можно попробовать доказать недостоверную рекламу и обратиться в антимонопольную службу или общество защиты прав потребителей (обман потребителя).