Любовные отношения - вопрос №464474

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 8 месяцев. Недавно узнала что он мне изменял, но я простила. Но сейчас всё по-другому. Последние два месяца у нас все просто замечательно. И я его и он меня любит. На счет совместного будущего говорим очень серьезно. Уже через год возможно будем жить вместе. Я ему доверяю, но у меня такая проблема: я теперь, из-затого что узнала про измены, внутренне постоянно боюсь предательства. Из-за этого постоянно об этом думаю и ему постоянно с этим очень надоедаю. О расставании и речи быть не может. Но я так уже не могу, и мыли выкинуть эти не могу. Очень тяжело с этим жить. Заставить забыть себя об этом не получается. Что мне делать, как быть? Что поменять? Помогите пожалуйста! Заранее большое спасибо!

Дополнение автора от 13.11.12 12:33:25

Дело в том, что я постоянно живу с этими мыслями. Поэтому мне всегда нужно знать, где он и с кем. Может это неуверенность в себе или еще что… я не знаю. Ведь любовь не должна быть такой… что мне нужно… поменять себя или поменять отношения… может что нибудь почитать из литературы по психологии… посоветуйте пожалуйста!!

Лучший ответ по мнению автора

Видно по всему, Настя, что вы не простили измены. Вы как бы прикрыли глаза слегка, но всё видите и слышите. Общайтесь пока. Узнавайте своего друга. Знакомьтесь с собой. Вас ожидает масса открытий. И приятных, и не очень. Если возникнуть вопросы, обращайтесь. Возможно, вы с помощью экспертов разберетесь в ситуации и примите верные и плодотворные решения.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия!

«Боюсь предательства»  это и есть недоверие. То ли к парню, то ли к себе.

Есть стремление — проясняйте происходящее в общении с психологом. Хотя, вполне возможно, будет достаточно признания в том, что недоверие существует и идиллическая картина отношений — всего лишь  желанная иллюзия.

Здравствуйте, Анастасия!

Если Вы забудете, потеряете память на важные события, то вряд ли такой не совсем вменяемый человек без памяти кому-то понадобится кроме собственных родителей! Поменять Вам много чего нужно — хорошо бы потерять наивность, но это качество свойственно возрасту, тогда выходит, что Вы станете старше. Пожалуй, это я Вам бы и посоветовал — вырасти!

Удачи!