Возврат телефона в магазин - Москва - вопрос №464586

Купил летом телефон, месяц назад сломался, по необыкновенной причине, даже в Сервис Центре в непонятках были, через 3 недели починили, но через 2 недели опять сломался, по той же самой причине. В СЦ сказали «Когда мы вам опять починим, лучше отдайте его в магазин (вместе с двумя квитанциями о ремонте) где его брал на обмен или возврат денег» Могу лия вернуть деньги?

Лучший ответ по мнению автора

да конечно можете отказаться от исполнения договора купли продажи, потребовав Возврата уплаченных денежных средств в силу п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей (проявляение недостатка вновь после его устранения) Ваши требования подлежат удовлетворению в течении 10 календарных дней с момента предъявления такого требования (ст. 22 Закона о защите прав потребителей)