Не запускается пк - вопрос №464629

Добрый вечер При вкл компьютера нет сигнала на монитор, мышь, клавиатуру, дисковод. Кулера работают, лампочки горят перезагружаться отказывается

Ответы

Отключите все устройства от материнской платы, оставив только процессор. Убедитесь что спикер, маленький динамик, подключен. Если при включении начнёт писчать, то выключаете из сети и начинаете устанавливать в следующей последовательности (по одному! После каждой установки проверять включением): память, видеокарта, клавиатура, жёсткий диск, dvd, дополнительные устройства PCI (если есть), мышь.

Если оставив только процессор писка нет, то имеет смысл обратиться в ремонтную мастерскую, т.к. проблема в таком случае диагностируется заменой комплектующих или по POST кодам специальной картой.

Все отключения и подключения проводить ТОЛЬКО на выдернутом кабеле питания из блока питания, т.е. ОБЕСТОЧИТЬ.