Белгородская область

Как провести сделку купли-продажи? - вопрос №464637

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Постоянно проживаю с семьей (я, жена, дочь- 6 лет и сын жены 16 лет) в Белгородской области. Также имеем 3-х комнатную квартиру по 1/4 доли на всех членов семьи в Московской области. Сейчас ее продаем. Разрешение на продажу от органов опеки и попечительства получили. Можно ли (если да, то каким образом) сделку купли-продажиосуществить одному мне, чтобы всей семье не ездить в другой регион? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Всей семье ехать и не придется. Оформите нотариально заверенную доверенность от супруги и 16-летнего ребенка (он при выдаче доверенности распишется с согласия своих матери и отца — нотариус Вам все расскажет). Вы будете действовать за себя и за 6-летнего ребенка, и по доверенности за супругу и ее ребенка. Однако обращаю ваше внимание на то, что в разных регионах регистраторы придерживаются порой противоположных точек зрения. Если в месте нахождения квартиры допустимо, что от имени 6-летнего ребенка действует один из родителей, то  у Вас не будет никаких проблем. Буду благодарна, если Вы оцените ответ.