обида на непонимание - вопрос №464841

Обида порождает ненависть. Ненависть портит жизнь. Не обижаться не выходит. Мы что сами себе жизнь портим?

Лучший ответ по мнению автора

Аллочка! Как вы всё мудро расписали, а вопрос странный.

Начнем с обиды. Да, если обиду не растворять, она может много дел наделать, притом весьма печальных дел. Не всегда она, конечно, переходит в ненависть, но и без этого радости от неё мало.

Ненависть. Портит жизнь — это слишком мягко сказано. Разрушает. Притом необратимо.

В общем про обиды поговорить, конечно, интересно, но наша в сами задача, понять, то, что вам мешает жить радостно. Пишите в личку. Разберемся. И жизнь наладится.

Ведь главное, не избегать проблем, а решать их. И, желательно, малой кровью.

Удачи вам и всех благ, Алла!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Алла, где-то так. Мы привыкли обижаться, но это не эффективный прием.

Вот предложение: я обиделась. Что это значит? Значит, что Я сама выбрала обидеться, ведь я совершила «действие». Почему? Потому, что так привыкла реагировать. Я выбираю обижаться — получается так.

«Никто не может обидеть нас без нашего согласия». Элеонора Рузвельт.

Здравствуйте!

Верно. Еще говорят «на обиженных воду возят».

Аллочка вы явно философ… обида-это больше про злость не высказанную… если вы эту злость рискнете проявить на обидчика, то и обидчик вполне выдержит… и ненавидеть будет некого… а вам станет так  легко после этого, как будто тонна с плеч упадет… попробуйте и жить будет точно полегче.С ув Елена