муж - вопрос №464951

Здравствуйте! мне 32 года. замуж я вышла в 23 года, в 24 родила сына. муж как мне кажется никогда не любил меня потому что после нашей свадьбы он переписывался по смс со своей ЛЮБОВЬЮ. Но эта девушка года через 2-3 умерла(авария, ее сбила машина). муж меня обвинял что если бы он женился на ней то она бы не умерла. потомон очень много и долго пил, но самое страшное после 8 лет совместной жизни он меня избил, я 2 недели не могла выйти на работу, еще 2 недели ходила в затемненных очках.представляете какой был удар. все эти 8 лет он меня обвинял во всем, у него проблемы на работе я виновата что дома не могу создать расслабляющую обстановку, сын в школе подерется с кем нибудь из мальчишек, я виновата что не могу дать воспитание ребенку, кран поменять не может, я виновата что такое гавно купила, и т.д. каждый день упрек в мою сторону, прыщик у него выскочит я виновата что плохую еду приготовила, что у него все на лице отражается. я его нервирую, раздражаю. теперь он меня обвиняет, что таксист который привез меня с сыном с автостанции (сам он нас не встречает, говорит такси же есть!) кавказкой национальности, говорит ты дура безмозглая, что уже с хачиками катаешься! и последняя капля у меня это секс, он говорит что после секса со мной у него головка члена щипит, и трусы воняют. не подходи ко мне вообще никогда! что мне делать, я хочу развестись, но боюсь пополнить категорию разведенок!!! а мой сын как без отца! не знаю что делать, дальше сидеть молчать как молчала 9 лет? но у меня уже постоянно болит голова от постоянного перенапряжения, от его не предсказуемости!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

в 23 года Вы вышли замуж, по факту — как-то простимулировали, заставили на себе жениться, не любящего Вас человека, родили от него сына, в надежде, что это сможет привязать мужчину к Вам?!

Но чувство вины не рождает любовь. А сегодняшнее, описанное Вами — это уже следствие, манифестация того действия и решения, что было соверешено и Вами и Вашим мужем тогда. Один был не готов отказать, другая — очень хотела за него замуж.

Не пора ли и Вам и ему перестать мучить друг друга? Начните оба вести себя по-взрослому и дома за столом переговоров проясните то, что с вами обоими произошло. У вас растёт сын, и что он видит? Мать-жертву и тирана-отца, который стал тираном, потому что жил всё эти годы из чувства вины и долга. Когда наступает ясность между… — тогда и меняются отношения. И если вы примете решение о том, чтобы разойтись и больше не мучить и не мучиться? — То сын ведь не остаётся без отца, это вы оба перестаёте быть супругами, но родители — это однажды и навсегда!

Сил Вам и мудрости женской!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.