Штраф за просроченный паспорт РФ - Чувашская Республика - вопрос №465032

Добрый день, у меня есть такой вопрос. Дело в том, что я просрочила замену паспорта РФ. Вышла замуж, поменяла фамилию, а паспорт подала менять только спустя практически двух с половиной месяца. Документы у меня приняли. Только составили протокол и выписали штраф в размере 1500 руб., деньги вроде бы совсем не большие только вот я не работаю и беременная, а умужа временные финансовые трудности, возможно ли как то получить паспорт без оплаты штрафа? Муж кстати не официально работает, вдруг это к важно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Вне зависимости от того заплатили вы штраф или нет вам ОБЯЗАНЫ выдать паспорт!