Не отпустил... - вопрос №465403

Помогите… Как разобраться в себе? Я ушел от жены… На куски рвусь… Даже попытался завести новые отношения… А ее никак не могу отпустить… Я не представляю жизнь с другим человеком, но обратной дороги нет… Мы не сможем доверять друг другу. Я прошу оставить меня в покое, не звонить и не писать, а в итоге пишу сам… Я не беру трубкуи вру себе, что не хочу ее слышать… А не беру просто, чтоб не слышать тоску в ее голосе… Блин… Я не верю, что мы можем расстаться… Все как-то нереально!...

Ответы

Добрый день. Сергей, а почему вы ушли от жены? Была причина? Если, да, то какая?

И еще. Сергей, мы поможет вам выпустить негативные эмоции, которые переполняют вас. и вот, когда вы освободитесь от них, вы спосойно подумайте над будущем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Жаль, что не указали, почему ушли от жены. От этого зависит ответ.

Тем не менее, из того, что Вы описали, мне видится, что семья должна быть восстановлена, жена — это не просто так, это семья, родственник. Что бы ни случилось, постарайтесь найти в себе силы, чтобы вернуться. Пусть не сразу, подождите когда эмоции утихнут. Да, доверие создается с трудом, а рушится в один миг, но всё можно исправить, пока мы живы. Представьте, что ее не станет, тогда Вы бы стали думать о своей гордости?

Многие семьи после трудных периодов (почти разводов) только начинают жить, любить и ценить друг друга ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Я искренне желаю этого и ВАМ!

Здравствуйте, Сергей!

Как давно Вы ушли от жены? почему так произошло?

Дело в том, что расставание- это потеря (  для кого-то потеря любви, для кого-то потеря человека, для кого-то и то и другое). А потеря- это горе.

 Вам нужно отгоревать- как человек горюет? Расстроен, плачет, не находит себе места, по много раз вспоминает что было, как было, по много раз думает как могло бы быть....

Мне показалось, что разрыв был очень болезненным для Вас. Не нужно стесняться, не нужно запрещать себе горевать. И не нужно пока никаких новых отношений- клин клином не вышибают, а загоняют глубже.

Вам сейчас как никогда, возможно, нужна помощь специалиста- понимание, поддержка. У Вас накопилось очень много эмоций- нужно осознать их и выпустить. Поэтому начинать нужно с эмоций. Я готова работать с Вами.

с уважением

Думаю, что если дело в измене, то вы не смогли (поначалу)простить жене своего унижения… это действительно удар по самолюбию ниже пояса… очень вас понимаю… но все не однозначно и жизнь большая и длинная… и возможно вашу категоричность можно и снизить… люди изменяют друг другу по разным причинам… одной из которых может быть даже недостаток внимания партнера… всегда есть обратная дорога… если рискнете простить любимого человека, тогда и сами будете иметь право на ошибки(разного рода).В любом случае решать вам.Мудрости вам и терпения.С ув Елена