Стресс сестры - вопрос №465431

Здравствуйте, помогите пожалуйста определить диагноз и варианты лечения. Ситуация — у моей сестры маленький ребенок заболел пневмонией, вследствие этого её в этом обвинили родители и вообще в её семье постоянная нервозность. Из за этого у неё произошел резкий подъем давления сосудов головного мозга и нервный срыв. Через день у неё началось странное поведение — она начала много навязчиво рассказывать различныхидей, мыслей, воспоминаний из прошлого, говорить, что слишком много лишений перенесла за свою жизнь, начала иногда делать различные домашние дела, которые могли бы и подождать, также нарушился сон, вследствие этого она в 3 ночи поливала цветы и в ванной убиралась. До этого срыва она принимала гормональный препарат Джаз (Бауер), может ли это быть из-за него. Невропотолог назначила нам лечение: Триттико (по1\3 таблетки вечером), актовегин, пантогам, афобазол, Б 6 магне. Не могли бы Вы подсказать через сколько дней ждать улучшения и как себя вести с ней.

Ответы

Здравствуйте, василий!

 С кем живет Ваша сестра- с родителями или отдельно?

К сожалению, если человек продолжает оставаться в психотравмирующей ситуации, то  как будет развиваться эта ситуация, будет ли у вашей сестры улучшение- прогнозировать трудно.

По поводу назначенных препаратов и эффектов от лечения- нужно консультироваться с неврологом, назначившим это лечение.

А что касается Вашей сестры- как она сама оценивает свое состояние? Она готова к консультации  со специалистом? А как родители оценивают ее состояние?

Как обращаться с Вашей сестрой?- сейчас, очевидно, она находится в остром состоянии, поэтому обращаться с ней ( да и с собой, и с родителями)  нужно бережно. Где проходит лечение ребенок?- очень часто заболевание ребенка становится цементом, скрепляющим семью. 

В данном случае Вашей сестре желательно самой прийти на очную консультацию со специалистом. Хорошо будет, если придет вся Ваша семья, и это будет системная семейная терапия. Тогда можно и с постоянной нервознью разобраться.

ИВ

13.11.12

Здравствуйте!

Сразу вижу какую-то нелепость: невролог не имеет права выписывать психотропные препараты — в частности антидепрессанты, этот врач грубо нарушает свои функциональные обязанности, тем более назначено совершенно не адекватное состоянию лечение! 

Вам нужна консультация психиатра — если необходимо по состоянию, врач назначит другие — эффективные препараты, если не нужно — то отменит ненужное и к слову говоря, дорогостоящее!

Разобравшись с психиатром — идите к психологу или психотерапевту.

Удачи!

13.11.12

Доброй ночи. Василий добавлю к ответу Николая Александровича. Вашу сестру должен осмотреть психиатр, и уже из ее состояния назначить лечение.

И еще. Обязательно сделайте сестренке томографию коры головного мозга. А родным скажите, если они хотят, чтоб их дочка была здорова, то пусть не обвиняют ее, не вторгаются в ее личную жизнь и уж тем более в процесс воспитания сестричкой собственного ребенка. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

14.11.12

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
1 ответ
27.03.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store