Спор о месте жительства 3 летнего ребёнка - вопрос №465528

Идет суд спор о месте проживания ребёнка, по документам равные права. Суд предлагает заключить соглашение 6\6 и порядок общения 5 дней с мамой, 2 дня с папой. Опека приняла нейтральною сторону. У ребёнка задержка психоречевого развития, я вожу ребёнка на занятия, от мамы таких действий нет. Как быть в такой ситуации.

Ответы

Жаль, вы не пишете сколько лет ребенку, какого пола ребенок и насколько сложны задержки речевого развития.  потому что исследования  развития ребенка доказывают, что ребенку для нормального развития важны оба родителя, но материнский уход более важен в определенном возрасте.  поэтому желательны для точного ответа дополнения к письму.

Доброй ночи. Владимир, на Западе -это нормальная практика, при которой ребенок проживает с папой и встречается с мамой по выходным дням, которая, в настоящее время, находит свое место и в России.

Владимир, вы можете побороться за местожительства своего ребенка. Как это сделать — вам объяснять наши юристы, а мы поможем вам выстроить психологически верную модель поведения на суде (опыт, к вашему счастью, есть), которая поможет вам выиграть это спорное дело.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус